В рамках профориентационного мероприятия студенты посетили завод

23 ноября 2016

16 ноября в очередной раз состоялась экскурсия студентов 311 и 312 групп (направление подготовки бакалавров «Радиотехника») на одно из ведущих предприятий России в области приборостроения – Приборостроительный завод «Вибратор». В настоящее время  продукция предприятия применяется на объектах энергетического комплекса, в атомной энергетике и атомной промышленности

Завод «Вибратор» давно и успешно сотрудничает с предприятиями металлургической, нефтегазовой, химической, целлюлозно-бумажной, пищевой промышленности, предприятиями машиностроительного комплекса. В течение многих лет завод выпускает средства измерения и приборы контроля для судостроительной и железнодорожной промышленностей, а также для ВПК.

Замечательную экскурсию для студентов провел заместитель генерального директора завода Андрей Владимирович Васильев. Студенты побывали в механическом цеху, изучив технологии литья и штамповки. Также студенты увидели как применяется лазерная резка для изготовления корпусов устройств. В сборочном цеху ребята увидели, как из разных комплектующих изготавливаются конечные устройства. Кроме того, в рамках экскурсии было продемонстрировано изготовление плат с применением поверхностного монтажа элементов.

Пройдя по всем цехам предприятия, студенты смогли рассмотреть весь процесс организации производства и оценили его на высоком уровне.

Денисов Сергей, 311 группа:

­­– Большое спасибо за организацию экскурсии на завод «Вибратор»! Нам продемонстрировали оборудование завода, показали все рабочие цеха и то, как проводят сотрудники свой трудовой день! Я впервые увидел, как организована работа на таком предприятии, и это очень впечатлило! Это было интересно и познавательно!

Жарков Сергей, 311 группа:

– Мы теперь имеем общее представление о работе на заводе, мы знаем все тонкости той продукции, которые они выпускают, плюс объяснили почему важен каждый человек в этой цепочке.

Холкин Владислав, 311 группа:

– Было приятно смотреть как развилось предприятие с советских времен и осознавать что оно работает лучше благодаря грамотному управлению. Впечатлило и то, что на его территории есть полный цикл производства.

Большое спасибо заводу «Вибратор» за отличный приём. В заключение экскурсии начальник отдела кадров Елена Леонидовна Матвеюк заявила, что выпускники СПбГИКиТ уже успешно работают на предприятии, поэтому двери завода открыты для студентов.

 

 

Текст: Куратор групп 311 и 312, ассистент каф. РТиИТ,

А.В. Щекочихин

 

Фото: Артур Шишкин


Яндекс.Метрика