СПбГИКиТ вновь принял участие в Образовательном форуме

22 ноября 2016

Санкт-Петербургский образовательный форум уже несколько лет является местом притяжения педагогической общественности, открытой дискуссионной площадкой. Институт кино и телевидения и Киновидеотехнический колледж традиционно приняли участие в этом масштабном мероприятии. Именно сюда устремляются толпы будущих абитуриентов, с целью найти ответ на один из важнейший вопросов – «Куда поступить после окончания школы?»

Петербургский образовательный форум – крупнейшее событие в сфере образования региона. На протяжении 6 лет целью Форума является привлечение внимания общественности, социальных структур и бизнес-сообщества к инновационным процессам в области образования, поддержание диалога и обмен опытом между представителями различных регионов России и зарубежных стран по вопросам стратегии развития образовательных систем, расширения межрегионального и международного сотрудничества.

В деловую программу Форума включаются мероприятия по актуальным вопросам развития образования. На дискуссионных площадках представляется и обсуждается инновационный опыт системы образования Санкт-Петербурга, регионов России и зарубежных стран. В мероприятиях участвуют известные политики, ученые, деятели культуры, руководители органов управления образованием, директора образовательных учреждений.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко:

– Я хотел бы отметить, что петербургское образование – это один из значимых брендов нашего города. Потому что его ценят не только в нашем городе, в России, но и за ее пределами. Очень важно, что правительство города большое внимание уделяет развитию образования. В бюджете Санкт-Петербурга одна из самых больших расходных статей посвящена именно развитию образования. Это очень эффективное вложение. С каждым годом в нашем городе становится все больше грамотных выпускников, которые вливаются в экономику Санкт-Петербурга и развивают ее.

Проректор по научной и инновационной деятельности СПбГИКиТ Александр Иванович Федорков:

– Институт кино и телевидения в первую очередь позиционирует себя, как лидирующий в своем направлении – в области кинопроизводства. На форуме много коллег, партнеров, с которыми полезно обменяться опытом. Образовательный форум – это место, где вузы могут представить информацию о себе. Здесь идет активная профориентация учащихся, и каждый вуз на своих стендах демонстрирует основные содержательные моменты, среди которых количество направлений и правила приема. Но конкуренция здесь не чувствуется. Вузы конкурируют выпускниками.

Директор Киновидеотехнического колледжа Мария Владимировна Крылова:

– Образовательная выставка – это всегда доказательство востребованности и значимости. Конкуренция в образовательной среде Санкт-Петербурга заставляет нас быть более гибкими, двигаться вперед. Мы не только качественно соответствуем всем предъявляемым требованиям, но и создаем для наших студентов нужную атмосферу, необходимую для раскрытия и реализации их творческого потенциала. Поэтому нас и выбирают.

Полина Алешина, 4 курс, факультет экранных искусств:

­– В пятый раз участвую в Образовательном форуме, как волонтер. Мне нравится общаться с абитуриентами, видеть их горящие глаза. Люди всегда слушают с интересом, когда я рассказываю им о нашем вузе. Это огромный эмоциональный заряд.

 

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика