На закрытии форума PRКИТ 2016 выступил Борис Грачевский

15 ноября 2016

В третий и заключительный день форума по связям с общественностью в киноконцертном зале СПбГИКиТ прошли мастер-классы соучредителя SMM-агентства «DИСК» Иннокентия Лукина и музыкального менеджера, директора группы «Animal ДжаZ» Зои Скобельцыной. Главным событием вечера стало выступление руководителя детского киножурнала «Ералаш» Бориса Грачевского, представившего студентам свой «взрослый» фильм «Между нот, или Тантрическая симфония»

В рамках PRКИТ 2016 и Года российского кино выступил кинорежиссёр, продюсер, сценарист и художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский, который рассказал о процессе создания кино, ответил на вопросы студентов и представил свой фильм «Между нот, или Тантрическая симфония».

– Вся надежда на вас. Мы ждем от вас самого хорошего, – обратился к студентам Борис Грачевский. – Я привез вам свою картину. Я снимаю кино крайне редко. Раз в 60 лет. Это вторая картина. Первую я сделал, когда мне было 60 лет, вторую, когда мне исполнилось 65. Я ничего просто так никогда не делаю и не говорю. Я хочу, чтобы каждое мое слово дошло до вас. И когда я начал готовиться к этой картине, на что ушло 10 лет, я хотел рассказать историю о разновозрастной любви. Мне очень хотелось достучаться до ваших душ и сердец.

Студенты тепло приняли картину, и долго не отпускали ее создателя со сцены, задавая все новые и новые вопросы. В свою очередь Борис Грачевский отвечал вдумчиво, но с обязательным юмором. Ректор Института кино и телевидения Александр Дмитриевич Евменов поднялся на сцену, чтобы поблагодарить гостя за интересное выступление.

Последний день форума начался с выступления соучредителя SMM-агентства «DИСК» Иннокентия Лукина, говорившего о роли визуальной коммуникации в социальных медиа.

­­– Люди стремятся быть частью чего-то. Социальные медиа помогают им в этом. Бренды используют образы, чтобы люди соотносили себя с ними. Люди становятся частью брендов, – заключил Иннокентий.

Позже на сцену вышел второй спикер – музыкальный менеджер и директор «Animal ДжаZ» Зоя Скобельцына, которая рассказала о музыкальном менеджменте, продвижении фестивалей и музыкальных мероприятий.

Последний в этом году кофе – брейк был дополнен продукцией от магазина натуральных продуктов EatEco и фотобудкой от Art Kamera. Также прошло награждение победителей НПК, конкурсов на лучшее связанное с форумом фото и на самое «вкусное и яркое» фото с продукцией Top Cake Pops в Instagram.

На официальном закрытии форума декан факультета управления и медиакоммуникаций Ольга Александровна Чеснова, декан факультета фотографии, дизайна и журналистики Петр Петрович Иванцов, заместитель декана по воспитательной работе факультета управления и медиакоммуникаций Георгий Валерьевич Алексеев, проректор по воспитательной работе Оксана Анатольевна Ларичева и директор PRКИТ 2016 Юлия Титова подвели итоги мероприятия, поздравили оргкомитет и участников с его окончанием и пожелали дальнейших творческих успехов. Приятным сюрпризом стал памятный подарок Институту кино и телевидения от делегации Института мировой экономики и бизнеса РУДН.

В конце дня участники поблагодарили организаторов за высокий уровень профессионализма, интересную и познавательную программу форума и обещали обязательно прийти в следующем году.

 

Автор текста: Ольга Давыдова


Яндекс.Метрика