Представители вуза стали победителями Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу

21 сентября 2016

Торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2015 года состоялась в середине сентября в Сочи в рамках научного форума «Всероссийской недели вузовской науки». Преподаватели нашего института получили премию в номинации «Гуманитарные науки»

Конкурс на лучшую научную книгу уже в 15 раз организует Фонд развития отечественного образования, президентом которого является академик Государственной академии наук, доктор педагогических наук Михаил Николаевич Берулава.

– Экспертные комиссии рассмотрели заявки более чем от 4000 ученых из 949 высших учебных и научно-исследовательских учреждений и определили победителей и лауреатов конкурса по 4 номинациям. Победители и лауреаты – это ведущие ученые и специалисты в области фундаментальных и прикладных наук, – заявил Михаил Николаевич.

Книга «Физическая культура. Гибкость. Ее значение и развитие в спорте и оздоровительной физической культуре» получила диплом лауреата в номинации «Гуманитарные науки». Авторы работы – преподаватели Института кино и телевидения: доктор педагогических наук Алексей Альбертович Сомкин, кандидат педагогических наук Сергей Александрович Константинов и кандидат педагогических наук Олеся Валериевна Демиденко. 

– Коллектив нашей кафедры гордится столь высокой оценкой нашей работы. В своем учебно-методическом пособии мы рассматриваем значение гибкости – одной из основных физических способностей человека, – рассказал заведующий кафедрой физического воспитания, доцент кафедры физического воспитания Сергей Александрович Константинов. – В работе проводится анализ традиционных восточных видов физической культуры и современных фитнес-программ. Эта книга будет полезна, как преподавателям, так и студентам. Хочу отметить, что обучение студентов Института кино и телевидения полностью согласуется с тем, что написано в учебном пособии. Наши студенты успешно принимают участие во многих видах спорта. Есть ребята, которые стали чемпионами России и Европы. 

 

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика