Студенты Колледжа осудили терроризм

3 июня 2016

Учащиеся Киновидеотехнического колледжа организовали и провели уличную акцию «Терроризм и экстремизм – угроза XXI века». Ее целью стала профилактика проявлений экстремизма и других асоциальных форм поведения в молодежной среде

Сделав бумажные самолетики, ребята запустили их в небо на воздушных шарах. Этим символическим актом студенты почтили память пассажиров рейса 7К9268, взорванного террористами 31 октября 2015 года над Синайским полуостровом, и других жертв экстремистских организаций.

Прохожим было предложено присоединиться к мероприятию, проголосовав за любой из написанных на плакате призывов к миру. Кто-то проходил мимо, торопясь по личным делам, но нашлось немало и тех, кто поддержал ребят, уделив им минуту своего времени.

Не обошлось мероприятие и без традиционной творческой составляющей. Учащиеся колледжа исполнили песню «Горит свеча», прочли проникновенные, полные боли и скорби стихи. Одним из самых значительных моментов акции стала минута молчания.

В заключение акции ребята и неравнодушные горожане выразили свою боль и протест против террора и экстремизма, нарисовав на асфальте красочные рисунки.

 

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика