Состоялась конференция «Телерадиокомпании: особенности управления и перспективы развития»

22 апреля 2016

Ежегодно  «Неделю науки» на факультете продюсирования, экономики и управления открывает межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Телерадиокомпании: особенности управления и  перспективы развития». Конференция была организована с участием профессорско-преподавательского состава и студентов Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. М.А. Бонч-Бруевича. Научным руководителем докладчиков выступил Михаил Борисович Вольфсон, кандидат экономических наук, доцент кафедры информационных технологий в экономике СПбГУТ

С приветственным словом к участникам конференции обратилась декан факультета продюсирования, экономики и управления Ольга Александровна Чеснова, пожелавшая докладчикам удачи и интересных вопросов от слушателей.

Выступавшие студенты СПбГИКиТ и СПбГУТ подняли большое количество интереснейших и актуальных тем. На конференции также выступили эксперты медиаиндустрии: концертный директор артистов и телевизионных проектов, специальный корреспондент LOVE RADIO  Вадим Рычков и создатель проекта «Первый Микрофон», организатор городских мероприятий Максим Татаринов.

Наиболее яркими стали следующие доклады:

  • «Перспективы развития медиаиндустрии: будущее меняет профессии». Докладчики: Слащева Юлия, Белова Дарья, 343 группа СПбГИКиТ. Научный руководитель: Морщагина Нина Александровна.
  • «Современные тенденции развития интернет-телевидения». Докладчики: Сокова Валерия, Сафиуллина Наиля, 343 группа СПбГИКиТ. Научный руководитель: Сорвина Таисия Андреевна.
  • «Цензура как элемент государственного и морально-этического регулирования деятельности телевидения». Докладчики: Замша Анастасия, Коген Ольга, 343 группа СПбГИКиТ. Научный руководитель: Чеснова Ольга Александровна
  • «Краудфандинг как источник финансирования инновационных проектов». Докладчик: Дмитриев Владислав, студент СПбГУТ. Научный руководитель: Вольфсон Михаил Борисович.

Дипломами за лучший доклад были отмечены Юлия Слащева и Дарья Белова, 343 группа СПбГИКиТ.

Также в рамках конференции состоялась творческая встреча Вадима Рычкова со студентами профиля «управление телерадиокомпаниями», посвященная особенностям построения карьеры в медиаиндустрии.

Виолетта Фереферова, 343 группа: «Больше всего люблю, когда разрушают иллюзии и заставляют посмотреть на мир под другим углом. Именно сегодня это случилось снова, спасибо Вадиму Рычкову. Он своей харизмой и профессионализмом заставил меня задуматься о будущей профессии, и пересмотреть свой план действий. Очень благодарна за такой мастер-класс Нине Александровне, побольше бы таких».

Дарья Белова, 343 группа: «Интересный доклад начинается с темы. В рамках этой конференции мы подготовили работу, тема которой поглотила нас с головой. Поэтому мы в полной мере вложили в нее свои силы, творчество. И безумно приятно, что результат пришелся по душе не только нам, но и членам жюри».

Мария Хватова, 542 группа: «Нам, первокурсникам, очень нравится принимать участие в научных конференциях в вузе. Так интересно узнавать все сложности и преимущества работы в медиаиндустрии. Радует, что к нам приходят специалисты, которые делятся своим опытом с нами - студентами, которым всё это еще предстоит пройти. Огромное спасибо всем организаторам за столь уютную атмосферу встречи и большой объём новой полезной информации для нас».

 

 

Текст: Нина Александровна Морщагина

Фото: Элеонора Насреддинова, 343 группа


Яндекс.Метрика