«Кукушка» одержала победу в финале КВН

1 апреля 2016

Седьмой ежегодный межфакультетский чемпионат КВН на Кубок ректора Института кино и телевидения завершился чистой и бесспорной победой команды «Кукушка». В честь 55-летия со дня полета Юрия Гагарина игре дали название «КВН, ты просто космос!»

На сцене киноконцертного зала боролись пять команд: «Мама не советует» (ФТКиТ, ФПЭУ, ФМКиТ), «Не воин» (ФТКиТ, ФМКиТ), «Only men» (ФПЭУ, КВТК), «Кукушка» (ФТКиТ, ФФДиЖ) и «Гала» (ФЭИ, ФТКиТ, ФПЭУ, ФМКиТ). Финалистов от победы отделяли 4 непростых испытания, призванные выявить сильнейший и смешнейших. Возможно, жюри пришлось даже сложнее, чем ребятам, ведь именно ему предстояло выбрать лучших из лучших.

Команды вышли на сцену с яркой зажигательной песней, заставившей подпевать и подтанцовывать каждого зрителя. После ободряющих слов проректора по воспитательной работе Оксаны Анатольевны Ларичевой игра стартовала. Каждый коллектив обладал отличительной чертой, без труда завладевал вниманием зрителей и поражал членов жюри.

Команда «Мама не советует», сумевшая громко заявить о себе в полуфинале, не оставила зрителей равнодушными и в решающей игре. Участники смогли четко выдержать свой оригинальный стиль, порадовав публику остроумными миниатюрами и роликом о руководителях профкома студентов и аспирантов.

Команда «Не воин», состоящая из одного человека, доказала простую и важную истину: если шутки крепки и необычны, не играет никакой роли, сколько игроков вышло на сцену.

Участники коллектива «Гала», качественно и уверенно шутившие на протяжении всей игры, привлекли к участию в последнем номере члена жюри Александра Лапука и рассмешили зал отличным музыкальным номером.

Помимо основного конфликта, в игре был представлен и дополнительный, гендерный, развернувшийся между командами, целиком состоявшими из представителей сильного и слабого пола.

На протяжении всех своих выступлений парни из коллектива «Only men» сумели не только доказать, что они знают толк в покорении девушек, но и продемонстрировать отличное чувство юмора.

Женская команда «Кукушка» лидировала с самого начала игры. После третьего конкурса ее средний балл составлял 8,75. На момент объявления победителя межфакультетского чемпионата КВН на Кубок ректора, в победе девушек не сомневался никто.

 Мы очень устали, но мы это сделали! – признались участницы «Кукушки»,  сжимая в руках доставшийся в тяжелой борьбе кубок.

Девушки заявили, что не верят в удачу, а их победа – это результат совместных усилий и большой работы:

 Три года мы играли в КВН, правда каждый сам по себе, и не могли выиграть кубок. Только объединившись и создав команду, мы смогли сделать это. Как говорится, один за всех и все за одного!

По словам победительниц, самым сложным было написание шуток долгими бессонными ночами. После победы они мечтают только о том, чтобы отдохнуть, поспать и восполнить потраченные силы.

Председателем жюри в этом году стал режиссер, клипмейкер и продюсер Александр Игоревич Игудин. Он, как профессионал своего дела, не только выразил благодарность за хорошую игру, но и сделал командам замечание:

 Была пара моментов, когда мы с моими коллегами не понимали, во что вы играете. Очень важно, чтобы вы в процессе игры набирали обороты от каждого конкурса: третий интереснее, чем первый, четвертый, чем второй. Самое главное, что вы не стремитесь нам понравиться, а делаете то, что нравится вам, и от этого вы получаете максимальное удовольствие.

Вечер КВН в очередной раз доказал, что студенческая жизнь состоит не только из напряженной учебы. Подобные мероприятия, организованные Институтом, наполняют жизнь ребят красочными эмоциями и впечатлениями, способствуют развитию креативности, интеллекта и чувства юмора.

 

 

Текст: Виктория Хандусь,

студентка 1 курса

факультета технологий, кино и телевидения

 

Фото:

студентки СПбГИКиТ

Софья Щербина и Анастасия Гаврилова,

служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика