Студентам Колледжа рассказали о преступлениях и наказаниях

4 февраля 2016

Сотрудник правоохранительных органов провел занятие по профилактике правонарушений среди учащихся второго курса Киновидеотехнического колледжа. После лекции ребята смогли задать все интересующие их вопросы

Старший инспектор по делам несовершеннолетних 28 отдела полиции УМВД по Центральному району Мария Олеговна Шевцова каждый месяц проводит два-три профилактических занятия с учащимися школ и колледжей. Ее аудитория – это ребята 15-17 лет. По словам Марии Олеговны, очень опасный возраст. Подростки чувствуют себя почти взрослыми и сталкиваются с многочисленными соблазнами.

– Многие дети даже представления не имеют за что и как их могут наказать, – отметила Мария Олеговна. – Их осведомленность на очень низком уровне. Надеюсь, что после сегодняшней встречи ситуация несколько изменится. Особенно важным для них является знание, что информация об их нарушениях фиксируется в базах данных.

Подростки активно задавали вопросы, не все из которых были серьезными. Зато ответы, которые давала инспектор заставляли учащихся крепко задуматься. Студенты перешептывались, делясь впечатлениями и обсуждая суровость наказания за, по их мнению, совсем небольшие проступки. Уже после окончания занятия некоторые ребята подходили к Марии Олеговне в коридоре, описывали проблемные ситуации и спрашивали совета.

 

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика