Команда СПбГИКиТ сразилась с «виртуальным мозгом»

8 февраля 2016

Участники новой телеигры канала «Че» противостоят «умной машине». От того, насколько хорошо они справятся с заковыристыми вопросами и задачами «виртуального мозга», зависит, удастся ли им получить главный приз – 60 тысяч рублей. Осенью прошлого года вызов «машине» бросили студенты нашего вуза

Мы уже писали о том, как представители Института кино и телевидения посетили Москву. Но, по условиям участия в игре «Человек против мозга», они не могли достаточно подробно рассказать о своем участии в ней. Теперь, когда выпуск программы доступен на официальном сайте канала «Че», мы узнали дополнительные детали.

Нина Александровна Морщагина, руководитель поездки, доцент кафедры  управления экономическими и социальными процессами: «ТВ-программы, созданные «Студией 2В» – это программы, любимые с детства. Невозможно представить свою жизнь без их игр «100 к 1», «Устами младенца» и многих других. Весной 2015 года мы отправили заявку на участие в программе «100 к 1». Нам отказали, но предложили сыграть в новом шоу «Человек против мозга», которое должно было выйти на канале «Перец». Ни минуты не сомневаясь, мы согласились и собрали команду, состоящую из студенток специальности «управление телерадиокомпаниями». Однако продюсеры шоу настоятельно рекомендовали, чтобы у нас было поровну мальчиков и девочек. Обновленный состав команды отправился на съемки 1 октября, где мы впервые услышали о предстоящем ребрендинге телеканала. Выражаем огромную благодарность руководству кафедры управления экономическими и социальными процессами, и лично заведующему кафедрой, ректору Александру Дмитриевичу Евменову, за помощь в организации поездки для участия в съемках».

Алексей Захожий: «Мне запомнился павильон. Круто осознавать то, что прямо за стенкой снимают шоу «Голос», и где-то тут ходит Нагиев. Разумеется, запомнился ведущий программы Виктор Васильев! Когда он зашёл в студию, наша команда онемела. Приятно понаблюдать за работой профессионала, ещё и известной личности!»

Алена Щетко: «Лично мне запомнилась сама атмосфера съёмок, причём настолько сильно, что, когда я смотрела выпуск передачи по телевизору, испытала абсолютно те же чувства, что и на площадке! Было интересно изучить, как работают профессионалы, как организован съёмочный процесс, ну и конечно, почувствовать себя частью этой большой команды».

Институт кино и телевидения не в первый раз организует для своих студентов поездки в Москву, помогая им получить новый профессиональный опыт и знания. Хотя результаты игры «Человек против мозга» известны, мы не будем разглашать их здесь. Перейдя по ссылке, вы сами сможете посмотреть выпуск программы и поболеть за представителей нашего вуза.

 

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика