Студенты СПбГИКиТ приняли участие в Покровском студенческом балу

28 ноября 2015

22 ноября состоялось долгожданное событие для любителей кружиться в вальсе, танцевать под ритмы веселой кадрили или медленного грациозного менуэта - Покровский студенческий бал в Государственном университете морского и речного флота им. С.О. Макарова

Покровские балы проходят в лёгкой форме мастер-класса, когда перед каждым танцем есть небольшой разбор и повтор его схемы. Благодаря этому с каждым годом бал наполняется все большим количеством участников разных возрастов и танцевальных уровней. Танцевать научат всех, главное – желание. Балы, проводимые Ассоциацией «Покров», в первую очередь - просветительские мероприятия. В этом году темой была «Помолвка». Во время праздника состоялась церемония чествования молодых  пар, которые уже помолвлены и пар, решивших объявить о  помолвке в этот вечер.  Дресс-код бала - «Белое  и  черное».  Центральной  сценой  тематической части являлся  отрывок  из  романа  Л.Н. Толстого  «Война и Мир». Сцена  помолвки  Андрея  Болконского  и Наташи  Ростовой. 

Для участия в торжестве был приглашен Фольклорный ансамбль Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова, а основная танцевальная часть Покровского бала Победы прошла под руководством опытного танцмейстера Виталия Исакова.  Также прозвучали песни в исполнении студентов вузов, входящих в состав Ассоциации «Покров».

Неля Немкаева поделилась своими впечатлениями от бала:

 – Сегодня так мало чудес совершается в нашей жизни, мы начинаем забывать как выглядит это состояние комфорта, легкости и счастья. Но как только мы переступили порог государственного университета морского и речного флота им. адмирала Макарова у меня перехватило дух. Хотелось бы поблагодарить организаторов за возможность оказаться в сказке и всех участников за поддержание теплой атмосферы!

Разнообразие танцев впечатляет: более двадцати видов. Передохнуть от танцев гости могли на чайной церемонии, фотосессии, шахматном турнире или фотовыставке. В мероприятии приняли участие около 500 человек. Вход на бал строго по приглашениям, которые можно было получить на мастер-классах студентам Покровских вузов, в  число которых входит СПБГИКиТ.

 – Бал - это мечта каждой девочки! И моя мечта в этом году сбылась. Я попала в невероятную атмосферу танцев, счастья и хорошего настроения. Хоть и танцевала я всю свою жизнь, но на Покровском балу это все было особенно волшебно, - рассказала Елена Курико, студентка 2 курса факультета медиакоммуникаций и туризма.

 

 

Текст: Светлана Хвостова

Фото: Ассоциация «Покров»


Яндекс.Метрика