В СПбГИКиТ подвели итоги ежегодного литературного конкурса «Моим стихам, написанным так рано»

23 ноября 2015

Подошел к завершению поэтический конкурс "Моим стихам, написанным так рано". Из чисто клубного это мероприятие уже давно стало институтским, а его финал собрал полный зал истинных любителей поэзии

Заключительный этап конкурса «Моим стихам, написанным так рано» состоялся 20 ноября в актовом зале киновидеотехнического колледжа. Попасть в финал оказалось совсем непросто. Для этого нужно было пройти отборочный тур, в котором участвовало свыше сорока студентов. Из них выбрали только двадцать четыре человека. Однако, участники не прошедшие в финал, также смогли уже вне конкурса декламировать стихи со сцены.

Поэтическое состязание проходило в трех номинациях: стихотворения классиков. произведения современных поэтов и стихи собственного сочинения. Все это по задумке организаторов должно было создать творческую атмосферу конкурса, наполненную вдохновением. У зрителей то и дело замирало сердце и "бегали мурашки" по коже от самозабвенных выступлений участников.

Выбрать лучших из лучших для жюри оказалось непросто. Все ребята сумели проявить свои таланты, навыки ораторского и даже актерского мастерства.

О своем пути к победе в номинации "Авторская поэзия" рассказал Сергей Григорьев, студент факультета продюсирования экономики и управления:

- Раньше, я уже принимал участие в конкурсе чтецов. На первом курсе занял второе место в номинациях классическая поэзия и авторское произведение. Но на достигнутом не остановился. В следующем году снова решил попробовать свои силы, и был удостоен почетного третьего места в блоке авторской поэзии. А сегодня я наконец-то занял первое место в этой же номинации. Могу сказать, что я замечаю за собой некий поэтический рост, так что, если честно признаться, то рассчитывал на победу и очень ей рад.

Можно отметить, что талантливых студентов в нашем институте с каждым годом становится все больше, и именно такие конкурсы помогают ребятам раскрыть свой творческий потенциал.

 Призовые места распределились следующим образом:

 «Классическая поэзия»:

1 место - Матулевич Екатерина

2 место - Чемская Екатерина

3 место - Старикова Алиса

«Современная поэзия»:

1 место - Кацуба Дмитрий

2 место - Цветкова Мария

3 место - Геворкян Аделина

«Авторская поэзия»:

1 место - Сергей Григорьев

2 место - Александра Субботина

3 место - Евгений Малолетний

 

Текст: Виктория Волнухина

Фото: служба информации СПбГИКиТ.


Яндекс.Метрика