СПбГИКиТ принял участие в выставке «Санкт-Петербургского образовательного форума 2015»

21 ноября 2015

В павильонах Ленэкспо в рамках «Санкт-Петербургского образовательного форума 2015» прошла выставка «Профессиональное образование Санкт-Петербурга». СПбГИКиТ был представлен сразу двумя стендами: посетители выставки могли получить полную информацию не только об Институте, но и Киновидеотехническом колледже

Выставка была организована в одном из самых больших павильонов конгрессно-выставочного комплекса «ЛенЭкспо», что было абсолютно оправдано огромным количеством посетителей. Большую часть гостей составляли школьники и их родители, а также начинающие специалисты.

В торжественной церемонии открытия Недели науки и профессионального образования Санкт-Петербурга приняли участие Губернатор Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко, Заместитель руководителя Федеральной службы по контролю в сфере образования и науки А.Ю.Бисеров, Заместитель руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Д.Ю. Гужеля и Директор департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и дополнительного профессионального образования Министерства образования и науки РФ Н.М.Золотарева.

— Форум проводится уже в девятый раз и зарекомендовал себя с самой лучшей стороны: здесь есть возможность познакомиться с ситуацией в сфере образования Санкт-Петербурга. В рамках Недели образования, которую мы совместили с Форумом, пройдет масса мероприятий, в том числе более 100 круглых столов, конференций, симпозиумов. Такое количество мероприятий говорит о высоком качестве образования в Санкт-Петербурге, которое востребовано в том числе и за рубежом. Большинство наших вузов работают по новейшим технологиям и являются ведущими не только в России, но и в мире, - такими словами Георгий Сергеевич Полтавченко открыл Форум и Неделю образования.

Стенд Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения был одним из самых ярких и представительных. Команда СПбГИКиТ была представлена не только сотрудниками Центра формирования контингента и волонтерами, но ректором вуза Александром Дмитриевичем Евменовым, проректором по научной работе Олегом Эдуардовичем Бабкиным, деканами факультетов и заведующими кафедрами.

 Мне очень приятно, что на нашем стенде такая высокая организация работы. Специалисты очень грамотно излагают суть происходящих на их факультетах процессов, - поделился впечатлениями от выставки Олег Эдуардович Бабкин. - В целом ярмарка очень насыщенная и полезная не только для тех, кто поступает, но и для тех, кто ищет работу.

 Наш вуз стабильно участвует в восьми выставках за год. Выставка «Профессиональное образование Санкт-Петербурга» традиционно организована хорошо, это одна из лучших выставок в России в своей сфере. Наш стенд за один день посещает более 600 человек, это очень высокий показатель, - рассказал начальник информационно-рекламного отдела центра формирования контингента СПбГИКиТ  Игорь Александрович Левин.

Число школьников, заинтересовавшихся возможностью обучения в СПбГИКиТ, превзошло самые смелые ожидания.

Петр Петрович Иванцов, декан факультета фотографии, дизайна и журналистики СПбГИКиТ, был традиционно краток и точен в формулировках:

 Сама по себе выставка не способна склонить чашу весов в пользу того или иного вуза, а вот люди, работающие на стенде запросто могут это сделать. Поэтому у нас очень хорошие шансы на то, что школьники всерьез заинтересуются нашим вузом и станут частью нашей большой семьи.

Ольга Александровна Чеснова, декан факультета продюсирования, экономики и управления, прокомментировала значение выставки следующим образом:

 Здорово, когда проходят такие выставки. Нас видит большое количество школьников – наших потенциальных абитуриентов. Это наше будущее. Для нашего факультета эта выставка проходит в особенно удачный день, поскольку в ближайшее воскресенье у нас состоится День открытых дверей факультета, куда мы также приглашаем всех желающих.

Ребята, получившие подробные консультации у стенда СПбГИКиТ, охотно делились своими впечатлениями:

 Очень интересная консультация! Нам рассказали, какие экзамены нужно сдавать, как проходит обучение. Сейчас мы выбираем между несколькими вузами, и после услышанного будем всерьез рассматривать СПбГИКиТ, - поделились впечатлениями от консультации одиннадцатиклассницы Софья и Виктория.

Отдельных теплых слов заслуживает экспозиция Киновидеотехнического колледжа, расположившаяся неподалеку от институтского стенда. Сотрудники и волонтеры стенда подошли к его работе максимально серьезно, а выгодное географическое положение у входа лишь способствовало высокому интересу со стороны потенциальных абитуриентов.

— Я уверена, что эффект от выставки будет – школьники активно подходят, задают вопросы. Мы же стараемся ответить на каждый из них так, чтобы у человека сложилось полное понимание. Мы ждем всех на подготовительные курсы! - рассказала о работе стенда Киновидеотехнического колледжа старший специалист отделения дополнительного образования Ирина Борисовна Шкеда.

Подводя итоги выставки, можно смело сказать, что абитуриентов Санкт-Петербурга ожидает очень непростой выбор: в городе сконцентрировалось много качественных вузов. И, что особенно приятно, Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения в такой компании занимает одну из лидирующих позиций.

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика