ФПЭУ познакомился с будущими абитуриентами

25 ноября 2015

22 ноября состоялся День открытых дверей на  факультете продюсирования, экономики и управления. Силами студентов и преподавателей был организован  настоящий праздник

– Я как будто попал на карнавал! – поделился впечатлениями одиннадцатиклассник Артём. – Как только зашёл в институт, тут же подняли настроение танцоры, потом на лестнице встретили литературные герои. Поднимаюсь выше – берут интервью! Очень здорово, когда так встречают.

В аудитории 1435 студенты и преподаватели ФПЭиУ подробно рассказали об организации образовательного процесса в нашем институте, представители приемной комиссии – о правилах приема в 2016 году, а студенческий совет о том, что студенческая жизнь на факультете поистине незабываемая и яркая.

– Очень хорошо, что в зале сегодня присутствуют не только будущие абитуриенты, но и их родители, ведь выбор вуза во многом определяет жизненный путь человека, его успешность и востребованность на рынке труда, – отметила  декан факультета Ольга Александровна Чеснова. – Мне запомнился вопрос из зала о количестве студентов, которых деканат отчисляет за неуспеваемость. Отмечу, что благодаря  внедрению балльно-рейтинговой системы контроля за успеваемостью мы уже в середине семестра выявляем отстающих студентов, берем их под особый контроль, что позволяет снизить количество отчисленных и поддержать тех, кому трудно даются отдельные предметы.

Организаторы встречи решили продолжить традицию проведения дней открытых дверей  в  формате телешоу. Во многом успех мероприятия обеспечили ведущие – студент 3 курса, обладатель титула «Мистер СПбГИКиТ» Алексей Захожий и студент 1 курса, восходящая звезда «Первых шагов» Леонид Филиппов.

Гостями импровизированной телестудии стали  декан факультета Ольга Александровна Чеснова, представитель приёмной комиссии Игорь Александрович Левин и, конечно, сами студенты, лучше которых никто не смог бы рассказать об учебе и внеучебной деятельности правдиво, зажигательно и в доступной форме. 

– О вашем вузе весь город говорит! – рассказала Ксения, будущий абитуриент СПбГИКиТ. – Я с восьмого класса мечтаю учиться в КиТе. Теперь хочу ещё больше!


 

 

 

Текст: Валерия Сокова

Фото: Екатерина Купаева,  Александр Перевертун


Яндекс.Метрика