«Московские каникулы» студентов факультета продюсирования, экономики и управления

7 октября 2015

Под руководством доцента кафедры продюсирования и управления в социально-культурной сфере Нины Александровны Морщагиной студенты ФПЭУ приняли участие в съемках ТВ-программ и побывали на экскурсиях по миру кино и телевидения

Четвертая поездка студентов ФПЭУ в Москву продолжалась два дня. 1 октября 2015 года делегация СПбГИКиТ приняла участие в съемках ТВ-программы, а также посетила экскурсию по киноконцерну «Мосфильм».

Нина Александровна Морщагина: «Телепередачу «Человек против мозга» производит компания «Студия 2В» по заказу телеканала «Перец». Редакторы программы предложили нам собрать команду и приехать на съемки. По условиям участия, мы не можем рассказать правила игры и ее результат. Так что дождемся ноября, и все станет известно. Скажем только, что ведущим был петербуржец, телеведущий и шоумен Виктор Васильев, который очень поддерживал нашу команду, как и вся съемочная группа».

Сергей Карташов, 243 группа: «Просто непередаваемые впечатления! Мы получили огромный опыт и кучу положительных эмоций. Огромное спасибо нашему вузу за такую возможность, в особенности Нине Александровне Морщагиной, которая и организовала нашу поездку».

Дарья Васильева, 241 группа: «Экскурсия на Мосфильм произвела на каждого из нас яркое и незабываемое впечатление. Мы окунулись в мир кино изнутри: павильоны, декорации, костюмы… Узнали много нового и неожиданного. А соответствующий антураж и царящая атмосфера лишь увеличили наше желание продолжать расти и развиваться в данной сфере».

Нина Александровна Морщагина: «Музей «Мосфильма» - это путешествие в прекрасное прошлое, где можно встретиться с декорациями любимых фильмов, например, увидеть автомобиль из кинофильма «Москва слезам не верит», форму и машины из военных фильмов, а главное узнать некоторые секреты профессионального мастерства».

Во второй день поездки студенты ФПЭУ побывали на экскурсии в Останкинской телебашне, узнали ее конструктивные и функциональные особенности. Выпускница СПбГИКиТ Дарья Шаповалова помогла ребятам оказаться на съемочной площадке программы «Время покажет» на «Первом канале».

Алексей Захожий, 342 группа: «Увидеть своими глазами, как работает главный канал страны – дорогого стоит! А нам еще и удалось попасть в прямой эфир, и засветиться на «Первом». Спасибо Даше, которая помогла нам попасть в коридоры Останкино».

Алена Щетко, 241 группа: «Красная площадь встретила нас по-особенному! Мы застали съёмочный процесс создания клипа известного российского исполнителя Тимати! Строчки припева: «Мой лучший друг - это президент Путин» сопровождали нас в течении всего вечера после услышанного».

Кристина Пивоварова, 342 группа: «Я в восторге от Останкинской телебашни! Мы поднялись на 337 метров и увидели всю Москву с высоты птичьего полета и поняли на сколько это большой и красивый город. Домой мы привезли море положительных эмоций и кучу хороших фотографий».

Студенты факультета прдюсирования, экономики и управления выражают благодарность сотрудникам кафедры продюсирования и управления в социально-культурной сфере и лично заведующему кафедрой, д.э.н., ректору СПбГИКиТ, профессору Александру Дмитриевичу Евменову за помощь в организации поездки и возможность получать новые знания.

 

 

Факультет продюсирования, экономики и управления


Яндекс.Метрика