«Кадр» принял участие в осеннем слете СПО

6 октября 2015

Первый месяц осени ознаменовался для «Кадра» не только началом учебы, но и началом активной деятельности Студенческих Отрядов Петербурга. Педагогический отряд Института провел последние выходные сентября в лагере «Ленинградец» на осеннем слете СПО

– Слет выдался очень насыщенным, разнообразным и интересным, а главное в таком мероприятии – приобретенный здесь опыт, – рассказала методист отряда Виктория Кукина (ФФДиЖ, 4 курс). – Наш отряд отработал исключительно на 5! Впервые после лета я посмотрела на всех ребят из «Кадра». Горожусь, что у нас такие бойцы – с горящими глазами и сердцами.

Педагогический отряд «Кадр» сумел достойно показать себя в различных направлениях: ребята участвовали в конкурсе отрядных уголков и видеороликов, выступали с творческим номером-визиткой, организовывали мастер-классы. Помимо этого, им удалось не только поделиться опытом и знаниями с другими отрядами, но и почерпнуть для себя что-то новое.

– Было столько всего интересного, поэтому много эмоций и впечатлений, и все они только хорошие! – поделилась впечатлениями Яна Лютая (ФПЭУ, 2 курс). – Я узнала замечательных людей, открыла для себя новые игры для детей и взрослых. Ещё я попала на очень интересные мастер-классы и узнала больше о взаимодействии с детьми!

В программе слета были разнообразные мероприятия, но их объединяла одна общая тема – литература. Каждый отряд представлял определенное произведение и поддерживал образы литературных героев все два дня. Кадровцы выбрали для себя произведение Френсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби». Меха, конфетти, роскошные дамы и строгие джентльмены – все это создавало атмосферу двадцатых годов.

– На слёте больше всего мне понравилась атмосфера, – подчеркнула Ольга Крушельницкая (ФПЭУ, 3 курс). – Было очень комфортно, меня окружало множество разных людей, но у всех горели глаза. Я считаю, что это очень важное мероприятие для отрядника. Съездив на слет, я приобрела новые навыки работы с детьми, познакомилась с множеством интересных людей и ещё больше сплотилась со своим любимым педагогическим отрядом. С нетерпением жду весенний слет!

Командиры, комиссары и методисты отрядов состязались в конкурсе командных составов. Они не только показывали на практике свои знания и умения, но и отчитывались о проделанной работе. Антон Кулебакин, командир СПО «Кадр» (ФТКиТ, 4 курс), занял почетное второе место и стал одним из лучших командиров студенческих педагогических отрядов Санкт-Петербурга. Кроме этого, Елизавета Карачинская (ФТКиТ, 3 курс) победила в конкурсе бойцов второго года.

 

 

Марина Иванова, 3 курс, ФТКиТ


Яндекс.Метрика