ЛОК – молодость, красота, спорт!

24 августа 2015
В Крыму, в поселке Николаевка, прошла Летняя оздоровительная кампания. Каждый день здесь был наполнен незабываемыми впечатлениями и событиями. Гостиница, в которой размещались наши студенты,  уютное трехэтажное здание, располагалось буквально в 5 минутах от берега
Первое без чего трудно было представить активный отдых на пляже – это волейбол. Как только спадал дневной зной, на спортивной площадке расположенного по соседству с нашей базой отдыха санатория «Энергетик» собирались две команды из юношей и девушек, и начиналась задорная игра. Через сетку перелетал мяч, менялись коллективы, болельщики скандировали «Россия!». А побеждала, как всегда, дружба! 
Как тут не вспомнить руководителя Студенческого спортивного клуба Илью Кочергина, ведь он не только обеспечил ребят спортивным инвентарем, но и передал им неиссякаемый заряд спортивной бодрости и веры в себя и в командный дух!
– Мы играли в волейбол смешанными командами с другими отдыхающими. Один раз мы выступили единой командой от института, чтобы хорошо показать себя в игре с ребятами из Москвы, – рассказал Илья Кочергин. – Я хотел бы выразить благодарность руководству СПбГИКиТ за этот великолепный подарок. Отдых зарядил нас желанием учиться и работать на благо нашего института!
Морская стихия, как никогда, была ласкова к нам в эти дни. И пользуясь этим, ребята устремлялись в море – на катамаранах или на надувных водных санях («бананах»). И там, после крутых виражей, окунались в пенящиеся волны. А потом, выйдя на берег, фотографировались группами: по факультетам или по курсам.
Для тех, кто был полон азарта, существовал огромный выбор неспортивных игр. Это и всем полюбившаяся «мафия», и квесты, и многое другое. Лучшие аниматоры Крыма провели с нашими ребятами «салатный квест». Заключался он в том, что студенты, разбившись на две команды, - одну под названием «Пампушки», другую с меланхоличным именем «Грусть», - искали в роскошном парке у моря ответы на нестандартные вопросы по кулинарной тематике, а итогом квеста стали не только групповые фотографии, но и приготовленные нашими девушками салаты. Получилось очень вкусно!
Ну и конечно, какой же активный отдых в Крыму без туристических походов?! Ведь так быстро проносились дни, и так много хотелось увидеть! Крым – благодатный край с богатейшей историей и дивной природой. Где только не побывали наши ребята! Это и увитые соснами скалистые вершины Ай-Петри, откуда, как на ладони, виден Южный берег полуострова. И парящее на утесе Ласточкино гнездо. И залитая светом ночная набережная Ялты. И руины древнего Херсонеса, где когда-то принял православную веру князь Владимир. И спрятавшаяся среди утесов бухта Балаклавы, и старинные улочки Бахчисарая. 
 
Нашлось место и экстремальному туризму для тех, кто любит адреналин. Никого не оставила равнодушным поездка на квадроциклах, за что отдельная благодарность студенту кафедры государственного и муниципального управления Герману Семенову. Поездка проходила в окрестностях Бахчисарая, среди бывших сельскохозяйственных угодий. Ревущие машины носили своих наездников по просторам полей и гор. Крутые повороты, подъемы и спуски, ветер в лицо – только держись! 
И вот мы на вершине скалы, с обрыва которой открывался вид на величественное безмолвие крымской природы. Под ногами - опушки лесов и луга, впереди – скалы, над головой - небо. На краю скалистого утеса развернули наш флаг. Крым, ты теперь знаешь, что мы – студенты Института кино и телевидения!
 
 
Алексей Иванович Климин, 
доцент СПбГИКиТ
 

Яндекс.Метрика