Завершился прием заявлений на очное отделение СПбГИКиТ

27 июля 2015

Прием студентов на очное отделение подходит к концу, и уже можно подводить первые итоги. Высокий уровень приемной кампании во многом обеспечили студенты СПбГИКиТ, без устали трудившиеся на всех ее фронтах

Первое, что видит абитуриент и его родители, заходя в здание института – яркая стойка информации с улыбающимися студентами вуза, готовыми ответить на любые вопросы. После краткой консультации посетители осознанно отправляются по разным аудиториям для заполнения анкет и подачи документов, где их также встречают наши студенты. Абитуриенты все время отмечают, что открытость, приветливость и профессионализм волонтеров – отличительная черта приемной кампании в СПбГИКиТ.

В работе приемной комиссии приняли участие 23 студента СПбГИКиТ, а конкурс на одно место не уступал конкурсу на поступление на некоторые специальности: более 3 человек на одну вакансию!

В последний день приемной кампании на очном отделении ректор СПбГИКиТ Александр Дмитриевич Евменов поблагодарил ребят за прекрасную работу и вручил им благодарственные письма.

— Я хотел бы поблагодарить всех за замечательную работу, я видел, насколько усердно вы работали, слышал много благодарностей от родителей абитуриентов в ваш адрес. Надеюсь, у вас остались силы на отдых! Полученный опыт обязательно пригодится вам в дальнейшей жизни, - сказал Александр Дмитриевич Евменов студентам.

Директор Центра формирования контингента Елена Владимировна Степанова также не скупилась на комплименты в адрес волонтеров:

— Все мы вам очень благодарны. Нам предстоит выполнить еще более сложный участок работы, связанный с публикацией результатов, но на сегодняшний день вы справились отлично. Это тем более ценно, что каждая потенциальная ошибка при приеме документов – это сломанная человеческая судьба. Нам с вами удалось их избежать. Центр формирования контингента работает круглый год, приходите к нам со своими идеями, мы будем рады их услышать! Вы сделали очень большое дело, и вместе мы вышли на новый уровень развития. Надеюсь, что в следующем году мы с вами снова поработаем вместе.

Лучше всего демонстрирует ответственность студентов тот факт, что те из них, кто был задействован в общении с абитуриентами, даже не позволили себе отлучиться с поста для получения благодарностей, хотя официально прием документов подходил к концу, а постоянные сотрудники вуза были готовы их подменить.

Сами студенты, для многих из которых это уже не первая приемная кампания, были довольны проделанной работой и отмечали, что за несколько лет волонтерства многие процессы уже доведены до автоматизма.

— В этом году у нас было несколько забавных эпизодов. Например, у одного из абитуриентов из документов начали выпадать насекомые. Попадались крайне скрупулезные кандидаты, приходившие по несколько раз в день с одними и теми же вопросами по срокам выхода приказа о зачислении. Были и грустные случаи: некоторые абитуриенты, недостаточно внимательно ознакомившись с информацией, пропускали свои экзамены и приходили на чужие. А вообще кампания прошла очень успешно, мы побили прошлогодний рекорд по количеству поданных заявлений! – подвел итоги приемной кампании один из студентов Евгений Коломойцев.

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика