Выпускник СПбГИКиТ приступил к съемкам новой картины

3 июля 2015

В фильме Николая Котяша «Самый лучший сотрудник» заняты звезды отечественного кинематографа: Анастасия Мельникова и Юрий Гальцев. Организационную функцию на себя взяли учащиеся «Высших продюсерских курсов» Санкт-Петербургского института кино и телевидения

– Когда я учился на «Высших режиссерских курсах», наш мастер Игорь Федорович Масленников говорил: «Не бойтесь подходить к актерам, даже к известным», - рассказал Николай Котяш.

Молодой режиссер доверился совету мастера и не прогадал. Юрий Гальцев, узнав, что он является выпускником мастерской Игоря Федоровича, практически сразу же согласился приступить к съемкам.

– Актеры, задействованные в нашем проекте, настоящие профессионалы, и при этом они отлично идут на контакт, совершенно без гонора, всегда понимают и поддерживают, – заявил начинающий режиссер.

По словам Николая, главным ориентиром в творчестве ему служат лучшие образцы советского кинематографа, добрые и смешные.

– Обучаясь на «Высших режиссерских курсах», я попал к своему мастеру. Перенимал у него опыт, как только возможно, - поделился воспоминаниями Николай. – Я понял, что самое главное в кино – это характер. Основное, на что обращаю внимание при выборе сценария – отчетливость характеров персонажей.

Будущим учащимся «Высших режиссерских курсов» института кино и телевидения молодой режиссер порекомендовал с особой тщательностью подойти к выбору мастера. А для этого требуется внимательно посмотреть фильмы педагогов, а также работы их учеников.

Это пожелание особенно актуально в связи с тем, что в настоящее время на факультете вечернего и дополнительного образования полным ходом идет набор на «Высшие режиссерские» и «Продюсерские» курсы переподготовки.

3 июля в 17-00 в преддверии начала собеседований на «Высшие режиссерские курсы» состоится специальный показ работ выпускника мастерской Сергея Михайловича Овчарова - Александра Разбаша. Зарегистрироваться на участие в этом событии можно по ссылке: https://spbgikit-events.timepad.ru/event/219844/.

 

 

Факультет вечернего и дополнительного образования СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика