Активисты отряда «ПриемКа»: о вузе и о себе

16 июля 2015

Закончился учебный год, студенты факультета продюсирования, экономики и управления сдали сессию, выпускники успешно защитили дипломы. Однако не все ребята отправились на отдых или домой к родителям – многие из них остались работать в приемной комиссии родного вуза и в консультационном центре факультета, работающем для абитуриентов на 1 этаже здания на ул. Правды, 13


Анастасия Замша, студентка 3 курса направления «Менеджмент»:

– Я с 9 класса мечтала учиться именно в этом вузе, потому что меня всегда привлекала сфера кино и телевидения. Когда я первый раз пришла в институт, я была поражена творческой атмосферой и тем, как со мной все легко и доброжелательно общались. Я долго думала, кем хочу стать и поняла, что мой «конек» – это управление, так как я очень общительная, активная и всегда отличалась организаторскими способностями. Для меня очень важно, что все учебные занятия на нашем факультете насыщены актуальной информацией, а главное – ориентированы на практическое применение и интересны студентам.

Сейчас я студентка 3 курса, и за 2 года обучения в моей студенческой жизни произошло огромное количество интересных событий. Так, начиная буквально самых первых дней в вузе, я принимаю активное участие в творческой жизни института, это ежегодный студенческий кинофестиваль «ПитерКит», праздник 95-летия СПбГИКиТ, «Мисс и Мистер СПбГИКиТ», День Донора, День открытых дверей факультета продюсирования экономики и управления, «Студенческая краса-2015», творческие встречи и мастер-классы с известными артистами и режиссерами.


Сергей Карташов, студент 4 курса направления «Менеджмент»:

– Три года назад, будучи абитуриентом, я выбрал направление подготовки «Менеджмент», потому что хотел получить востребованную профессию и необходимые знания. Также для меня приоритетны возможности для саморазвития и творческого роста, которые предоставляет СПбГИКиТ всем своим студентам. Годы учебы не прошли даром – я рад, что не ошибся с выбором. Став Председателем профкома студентов и аспирантов своего вуза, я на практике использую теоретические знания управленца.


Евгений Коломойцев, студент 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление»:

– Наше направление подготовки «Государственное и муниципальное управление» очень интересное, потому что объединяет и менеджмент, и управление персоналом, и экономику, и юриспруденцию. Обучение будущих управленцев в СПбГИКиТ ориентировано на профильные знания в области управления сферой культуры и кинематографии, что является огромным преимуществом для дальнейшего трудоустройства. Прошлым летом я, как будущий государственный служащий, проходил практику в отделе социальной защиты населения Администрации Пушкинского района, научился работать в специальных программах, вел документальную отчетность. А мои товарищи, будущие менеджеры, проходили ознакомительную практику на студиях «ЛенНаучФильм», «ЛенФильм» и «ЛенДок», второкурсники побывали на таких площадках, как «5 канал», «НТВ», «Медиа Продакшн».


Ребята, что вы хотите пожелать абитуриентам – будущим нашим первокурсникам?

Коломойцев Евгений:
– Я бы пожелал не прятаться, а быть открытым всему новому! Нужно помнить, что все зависит от студента и его желания получать знания, учиться и развиваться! Мы же, со своей стороны, готовы помочь всем ребятам, ведь сами когда-то были первокурсниками.
Карташов Сергей:
– Я бы пожелал всегда добиваться своих целей, ведь вся ваша жизнь зависит от вас!
Замша Анастасия:
– Желаю им быть яркими и активными, поступайте в КиТ!


            

 

СТУДЕНТЫ ФАКУЛЬТЕТА ПРОДЮСИРОВАНИЯ, ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ ГОТОВЫ ОТВЕТИТЬ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ОБУЧЕНИЯ И ПОСТУПЛЕНИЯ В СПбГИКиТ КАЖДЫЙ БУДНИЙ ДЕНЬ С 10.00 до 17.00


Яндекс.Метрика