«Петербургский экономический журнал» включен в Перечень ВАК

29 июня 2015

Распоряжением Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 июня 2015 года научно-практический рецензируемый журнал «Петербургский экономический журнал», издаваемый СПбГИКиТ, включен в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук

Поздравляем Редакционный совет и Редакционную коллегию журнала, а также персонально председателя Редакционного совета, ректора СПбГИКиТ, заслуженного деятеля науки Российской Федерации, доктора экономических наук, профессора Александра Дмитриевича Евменова с этим знаменательным событием.

В СПбГИКиТ, единственном среди высших учебных заведений Министерства культуры РФ, действует диссертационный совет Д210.021.02 по специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством. В нем имеют возможность защищать диссертации по экономическим наукам представители организаций, предприятий и вузов, подведомственных Министерству культуры РФ, а также других ведомств из различных регионов страны. В частности, за последние годы в диссертационном совете были успешно защищены диссертации представителями Государственного музея «Эрмитаж», киностудии «Ленфильм», Фонда кино, целого ряда известных продюсерских компаний (СТВ, «Стелла», «АТК-студио»), Всероссийского государственного университета кинематографии им. С.А. Герасимова (ВГИК), Московского государственного университета культуры и искусств, Санкт-Петербургского государственного института культуры и искусств. Географическое представительство соискателей ученой степени включает не только Санкт-Петербург и Москву, но и Хабаровский и Краснодарский края, Томскую и Мурманские области, республики Марий Эл и Тыва, а также Казахстан и Иорданию. В диссертационном совете только за три последних года были успешно защищены 36 диссертаций, в том числе пять докторских, связанных с проблематикой экономики в социально-культурной сфере.

Теперь у профессорско-преподавательского состава, сотрудников, аспирантов и докторантов нашего института, а также представителей других вузов и организаций появилась прекрасная возможность опубликовать результаты своих исследований в журнале, издаваемом в СПбГИКиТ и входящем в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук.

 

 

Проректор по научной работе, профессор Е.А. Байков

- Private group -

Яндекс.Метрика