Весенние выезды «Кадра»

20 мая 2015

Бойцы студенческого отряда «Кадр» стараются не упускать ни одного теплого денька. В мае они совершили сразу два выезда: в лагерь «Космонавт-2», а также на «Весенний слет студенческих отрядов»

Методический выезд в лагерь «Космонавт-2» стал завершающим мероприятием Школы вожатского мастерства. Опытные бойцы готовили кандидатов для работы в детском лагере в течение пяти месяцев. Первый день выезда начался с игр, направленных на знакомство и сплочение. «Веревочный курс» помог выработать командный дух и научил работать сообща, а упражнение на доверие помогло ребятам преодолеть боязнь высоты. Прекрасным окончанием дня стала ролевая игра «Ночь Трифидов», вызвавшая у кандидатов в бойцы бурю эмоций.

-  Сама игра очень интересная, своеобразный квест - рассказала Настасья Мегежевская (1 курс, факультет продюсирования, экономики и управления), - У меня периодически возникало ощущение, что все кроме меня всё знают. Бойцы создали шикарную атмосферу. Жаль, что игра одноразовая, я бы с удовольствием сыграла во что-нибудь подобное.

Не менее насыщенной была программа и во второй день выезда в лагерь. Утром ребята занялись уборкой территории. Они облагородили клумбы и очистили берег озера от мусора. После вкусного обеда, приготовленного на костре, комиссар отряда Арюна Ламажапова (3 курс, факультет технологий кино и телевидения) провела лекцию.  Она рассказала кандидатам историю студенческого отрядного движения. Также будущие вожатые узнали, как в нашем институте появился отряд «Кадр». Позже ребят ждали увлекательные игры и поход на озеро.

По традиции вечером все собрались у костра, чтобы поделиться впечатлениями и попеть под гитару.

- Я очень люблю совместные выезды, когда вокруг веселая и дружеская атмосфера. Долгая дорога, игры по станциям, совместная уборка территории, песни под гитару у костра еще больше всех нас сплотили. Постоянно веселясь, мы хорошо проводили время, узнавали друг о друге много нового. Надеюсь, что таких выездов станет ещё больше, - поделилась впечатлениями Виктория Милеева (1 курс, факультет продюсирования экономики и управления).

- Выезд прошёл очень хорошо, несмотря на каждодневные расстояния в 13 километров в лагерь и обратно, приготовление пищи в полевых условиях и дождь, - отметила боец СПО «Кадр» Мария Сорокина (3 курс, факультет фотографии, дизайна и журналистики). - Пройденные трудности сделали сплотили ребят и сделали их сильнее. Теперь мы стали совсем родными. Хочу сказать спасибо всем, кто был на методическом выезде за душевную атмосферу и веселье: кандидатам, бойцам, комсоставу! 

Командир отряда Антон Кулебакин (3 курс, факультет технологий кино и телевидения) подвел итоги выезда:

- Методический выезд - одно из самых главных мероприятий весны для всех педагогических отрядов. Для «Кадра» это был первый полностью самостоятельный выезд в лагерь, в котором отряд будет работать летом. Он определенно удался. За это отдельное спасибо хотелось бы сказать всем работникам ДОЛ "Космонавт-2" и отдельно директору лагеря Александру Павловичу.

Следующие выходные педагогический отряд «Кадр» провел на «Весеннем слете студенческих отрядов». Несмотря на ранний подъем, ребята не чувствовали усталости. Песни под гитару, различные игры по территории, спортивные мероприятия - все это не давало скучать ни на минуту. Пока одни сражались в игре «Битва стихий», другие защищали честь отряда в спортивных мероприятиях. Так, Елизавета Карачинская и Марина Шорикова (2 курс, факультет технологий кино и телевидения), заняли множество призовых мест в личных первенствах и принесли отряду 3 место в общекомандном зачете.

- Мы с Лизой, можно сказать, отдувались за весь отряд: метнули мячик и пробежали 60 метров, - говорит Марина Шорикова. - Кроме того Лиза приняла участие в беге на 200 метров, настольном теннисе и пробежала в составе смешанной эстафеты (4х100). А я преодолела еще 400 метров и выступила в стрельбе. Конечно же, был спортивный интерес, я ведь занималась легкой атлетикой и если где-то участвую, то выкладываюсь по полной. Мы с ребятами отлично провели время, на мгновение вернулись в детство, завели множество приятных знакомств, сплотились с другими отрядами и между собой, а также получили замечательный методический опыт.

Боец СПО «Кадр» Виктория Кузнеченкова (3 курс, факультет фотографии дизайна и журналистики) поделилась впечатлениями:

- Нельзя выделить, что-то отдельно, потому что каждое мероприятие, в котором я поучаствовала, было незабываемым. И я думаю, что это заслуга организаторов и ребят, которые были на слете. Они создали душевную и искреннюю атмосферу!

Кандидаты набора 2015 года приехали на слет во второй день. «Коридор» из бойцов различных отрядов - первое, через что довелось пройти вновь прибывшим:

- Эти чувства просто словами не передать, настолько все было здорово, - рассказала Файруза Мифтахова (3 курс, факультет фотографии дизайна и журналистики). - На слете царил дух единства, безумного веселья и радости. Было очень неожиданно, когда нас встретили, с веселыми криками и бесконечными объятиями. Я сначала даже испугалась, но это быстро сменилось чувством эйфории. В памяти надолго отложилась та мощная энергия, жажда жизни, которая исходила от всех и каждого. Независимо от того, из какого ты отряда, каждый был рад пообщаться с тобой. Не было никакого разделения «ты там, я тут», все мы были едины.

- Знал что на слете будет около 700 таких же как и я, загоревшихся идеей разнообразить свою студенческую жизнь, что и послужило основным мотивом поехать на слет, несмотря на предстоящие экзамены, - отметил Юрий Мерецкий (1 курс, факультет технологий кино и телевидения). - Для будущих бойцов различных студенческих отрядов была организована шуточная олимпиада, в ходе которой мы выполняли различные задания. Больше всего запомнилось упражнение на доверие другу. Мне завязали глаза, и потом «закрутили». Задача заключалась в том, чтобы, слушая команды «зрячего напарника», первым добраться до мяча, схватить его ногами, и затем на голос прыгать обратно.

Бойцы и кандидаты СПО «Кадр» уже полностью готовы к летнему трудовому сезону и сразу после окончания экзаменов приступят к нему! А пока они могут вспомнить лучшие моменты «Весеннего слета», как это делает кандидат отряда, Виктория Гордеева (3 курс, факультет фотографии, дизайна и журналистики):

- Больше всего мне понравилось, что, несмотря на то, что слете было очень много людей, все относились друг к другу очень доброжелательно! Очень понравилось, как нас встретили бойцы - это было неожиданно и взбодрило после долгой дороги. Я не ожидала ничего необычного, но все вышло как нельзя лучше!

 

 

Ольга Лукашева (1 курс, ФТКиТ)

Иванова Марина (2 курс, ФТКиТ)


Яндекс.Метрика