Будущие актёры приступили к съёмкам

25 мая 2015

Слушатели дебютного набора курса переподготовки «Актёр театра и кино», организованного в рамках совместной образовательной программы факультета вечернего и дополнительного образования СПбГИКиТ и МТЦ «Легкие люди», не так давно завершили театральный модуль данного курса и приступили к работе в рамках образовательного киномодуля, который проводится на базе СПбГИКиТ и киностудии «Леннаучфильм». Мастером данного модуля стал кинорежиссёр, сценарист, заслуженный деятель искусств РФ, профессор, заведующий кафедрой режиссуры СПбГИКиТ Сергей Михайлович Овчаров. Фильм, который будет снимать именитый режиссёр с нашими слушателями, основан на сюжете басни Сергея Михалкова «Лев и ярлык», адаптированного под современные реалии жизни офисного «планктона».

Будущие актеры в ходе практической работы на съемочной площадке обучались работе с гримом и костюмами, а также работе в съемочных павильонах. Более того, Сергей Михайлович обучал будущих актёров психологии поведения на съёмочной площадке, а также профессиональной работе в кадре.

– В кино важна точность. Каждый должен следить за своим реквизитом и за собой. Например, амплитуда поднятия руки должна быть одинаковой на всех планах. Всегда необходимо повторять абсолютно одно и тоже, иначе не склеится и в конечном итоге в финальную версию возьмут того у кого склеится. Главное в кино - это постоянство.

Пока осветители устанавливали свет, а оператор и звукорежиссёр настраивали своё оборудование, Сергей Михайлович чутко подходил к работе с актёрами, настраивая их на роли, помогая оправдать свои действия и максимально точно внешне и внутренне отразить характеры своих героев. 

Будущие актёры не только ощутили на себе свет софитов, но и получили необходимые навыки для успешного существования в своей нелёгкой профессии. Фильмы наших слушателей мы увидим после завершения периода съёмок и пост-продакшена, а в завершении данного курса переподготовки мы торжественно вручим всем, успешно освоившим образовательную программу, дипломы о профессиональной переподготовке государственного вуза.

Если вы мечтаете, стать актёром большого кино, то мы сообщаем вам, что на данный момент открыта предварительная запись на данный курс. Вы можете записаться по телефону: 600-23-94, или по email: fpk[at]gukit[dot]ru.

Воплощайте свои мечты вместе с нами! Ждём вас на курсе!

 


Яндекс.Метрика