Студенты СПбГИКиТ успешно выступают на играх Международной лиги КВН в Минске

2 апреля 2015

Сборная межвузовская команда под названием «Экфория», в составе которой играют студенты Санкт-Петербургского института кино и телевидения, стала участницей 1/8 финала Международной лиги КВН, состоявшемся в столице Белоруссии. Мероприятие проводилась на сцене самого современного концертного зала «Минск»

«Экфория» – сборная межвузовская команда, в состав которой входят студенты из разных вузов города. С самой хорошей стороны в этот раз зарекомендовали себя воспитанники факультета экранных искусств (направление подготовки «Режиссура») – студент 4 курса Кирилл Логинов и студентка 2 курса Анастасия Тряскина. Особое место в коллективе занимает представительница 3 курса факультета продюсирования, экономики и управления Мария Питилимова. Ее эмоциональный настрой заряжает всю команду. Девушка придерживается девиза - «каждый член команды (за исключением звукооператора, директора и администраторов) в обязательном порядке и автор, и актер».

КВНщикам в Минске был оказан радушный прием. Ребята смогли прогуляться по столице братской республики, посетить достопримечательности.

Что касается выступления, то игра выдалась очень острой и непредсказуемой. Перед зрителями развернулась настоящая феерия радости и юмора. Соперниками «Экфории» были команды из Минска, Москвы, Екатеринбурга, Уфы и других городов. Основной номер нашей команды был навеян мотивами классической литературы. В нем обыгрывались нелепые претензии современного искусства на постановку и интерпретацию произведений литературной классики. На сцене появлялись то прыгающие на батутах Ромео и Джульетта, то князь Андрей Болконский на Бородинском поле и размышляющий вместе с ним муравей. Искрометный и оригинальный юмор петербургской команды не оставил в зале никого равнодушным, аудитория встречала шутки нашей команды дружным смехом. По итогам 1/8 финала «Экфория» выглядела очень достойно. Для выхода в следующий тур игр Международной Лиги КВН в Белоруссии коллективу не хватило несколько баллов. Но с точки зрения пробретенного опыта, посещение братской республики имеет важнейшее значение.

Отдельный сектор в зале занимала наша группа поддержки с флагами и транспарантами. Сидевшие рядом с ней жители Минска также искренне поддерживали игру питерской команды и радовались ее успехам. Покидая белорусскую столицу, ребята оставили в своем сердце незабываемые воспоминания о гостеприимной белорусской земле.

 

Доцент кафедры социально-культурной деятельности,

туризма и гостеприимства Алексей Климин


Яндекс.Метрика