Студенты СПбГИКиТ получили дипломы «1С»

17 апреля 2015

Студенты старших курсов факультета продюсирования, экономики и управления - участники всероссийского конкурса «1С» получили награды из рук  представителя компании Юлии Шумейко

Фирма «1С» - лидер в сфере создания отечественного программного продукта для бизнеса. Между СПбГИКиТ и компанией-разработчиком  установились крепкие партнерские отношения. Так, студенты факультета активно используют программное обеспечение компании в своей учебной деятельности, проходят практику в подразделениях «1С», пополняют ряды ее сотрудников после обучения и участвуют в конкурсах и олимпиадах.

 

Отчетная встреча была посвящена рассказу о структуре, кадровых потребностях и предстоящих мероприятиях компании, а также вручению дипломов участникам IX Всероссийского профессионального конкурса по использованию программного обеспечения «1С. Бухгалтерия предприятия». Кроме того, Юлия Шумейко рассказала о возможностях практического применения знаний, полученных в процессе обучения с использованием программного обеспечения «1С» и о выпускниках вуза, которые уже успешно трудятся в компании. Представитель компании призвала участников встречи активно участвовать в мероприятиях компании, отметив высокий уровень профессиональной подготовки, а значит, и шансов на успех студентов СПбГИКиТ.

— Хотелось бы выразить благодарность от лица нашей группы организаторам за приглашение к участию в конкурсе. Для нас это было как интересным опытом с точки зрения приобретения новых знаний, так и возможностью попробовать что-то новое, -поделилась своими впечатлениями от конкурса студентка 4 курса ФПЭиУ Маргарита Алексеева.

— Если в рамках занятий в институте мы получаем много теоретических знаний, то во время участия в конкурсе у нас появилась возможность применить их на практике. Задачи были непростые, но очень интересные и нестандартные, что важно для будущих бухгалтеров, - рассказала участница конкурса Виктория Иванова.

Отдельно была отмечена студентка 5 курса Светлана Тарасова, победившая в региональном туре и получившая путевку в финальную часть конкурса, состоявшуюся в Москве. Светлана рассказала о своих впечатлениях от поездки на конкурс:

— Конкурс был организован великолепно, несмотря на мелкие шероховатости, связанные с большим количеством участников. Среди соперников было очень много хорошо подготовленных ребят, а задачи действительно были крайне необычными и захватывающими.


Яндекс.Метрика