Студентки института кино и телевидения учили петербуржцев профессии аниматора

16 апреля 2015

В минувшие выходные на площадке креативного пространства «ТКАЧИ» прошел традиционный антикризисный квест «Молот’ок». Организатором необычного профессионального мероприятия уже несколько лет выступает газета «Metro». Студенты третьего курса факультета фотографии, дизайна и журналистики в течение дня проводили творческие мастер-классы и рассказывали о профессии аниматора всем желающим

Уже при входе на площадку, где были расположены «профессиональные палатки»  участнику выдавалась трудовая книжка. С этим документом каждый мог попробовать свои силы и обучиться навыкам в  новых профессиях. Юристы перевоплощались в таксистов, врачи в фермеров, менеджеры в мастеров по пошиву обуви. Здесь можно было попробовать себя в роли столяра, продюсера, военного и, конечно же, аниматора.

Полина Береснева, студентка 3 курса специальности «графика» СПбГИКиТ, при всем желании так и не смогла попробовать себя в новом деле, так как от своей станции не отходила ни на шаг,  слишком много было желающих познакомиться с искусством анимации. Появление наших студенток на квесте стало возможным благодаря добрым партнерским отношениям их преподавателя – Михаила Васильевича Коновалова, доцента кафедры компьютерной графики и дизайна с администрацией одного из самых массовых печатных изданий в Петербурге – газетой «Metro».

– Каждый, кто подошел к нам, имел возможность создать свою собственную мини-анимацию и узнать о том, как работают аниматоры в наши дни, - поделилась эмоциями Полина Берсенева. - Народ охотно шел, многие интересовались этой профессией, задавали вопросы, рисовали, некоторые даже оставляли контакты, чтобы уточнить детали.

Помимо анимационного искусства, участники квеста проходили курс ораторского мастерства, психологии страха, волонтерства, а также попробовали силы в интервью на английском языке.  Но и на этом организаторы не остановились. Гости квеста имели возможность потанцевать, привести духовное и физическое состояние в норму с тренером по йоге, а также позаниматься на тренажерах с фитнес-инструктором.

Не смогли модераторы обойти тему предстоящего юбилея Великой Победы. На площадке «Перерыв на войну» желающие могли научиться собирать и разбирать автомат Калашникова, правильно надевать противогаз.  На всей территории «ТКАЧЕЙ» звучали всеми любимые военные песни.

Участникам «Молотка» и нашим студентам-аниматорам надолго запомнится квест, ведь  следующая возможность попробовать себя в стольких профессиях представится лишь через год.

 

 

Студентка 2 курса ФТКиТ Татьяна Кручинина

Фото студентки 1 курса ФФДиЖ Марии Рубинштейн


Яндекс.Метрика