Стартовала очередная выставка «Образование и карьера»

6 апреля 2015

В выставочном комплексе «Ленэкспо» начала работу 11-я Санкт-Петербургская международная выставка «Образование и карьера». Наш вуз традиционно представлен двумя стендами, дающими абитуриентам возможность выбора между получением высшего и среднего профессионального образования

Выставка, проходящая каждые полгода в павильонах «Ленэкспо», получила очень представительное наполнение. Одних только высших учебных заведений, представивших свои стенды, набралось без малого полсотни. Всего же для участия в мероприятии было заявлено более 200 организаций, среди которых, помимо вузов, нашлось место колледжам, техникумам и училищам, учреждениям дополнительного образования, центрам по трудоустройству и компаниям-работодателям.

Стенд Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения выделялся не только оригинальным оформлением, включавшим полноростовые фигуры сказочных персонажей, с которыми могли сфотографироваться все желающие, но и экраном, на котором транслировались видеоролики, созданные студентами вуза в ходе обучения. Зачастую с просьбой рассказать о вузе подходили даже те, кто изначально не примерял на себя роль абитуриента СПбГИКиТ.

В коротких перерывах между общением с посетителями выставки своим мнением об очередном форуме «Образование и карьера» поделилась Людмила Князева, начальник отдела по работе с абитуриентами СПбГИКиТ:

— Выставка очень полезная. К нам подходит большое количество неопределившихся с выбором специальности будущих абитуриентов, и мы помогаем им сформировать свое мнение о СПбГИКиТ. Вокруг очень много талантливых ребят, и наша задача – заинтересовать их.

Не впервые специалисты приемной комиссии института кино и телевидения привлекают студентов для участия в выставке в качестве волонтеров.

— Я уже третий год представляю СПбГИКиТ на этой выставке, и в этом году организация стала еще на ступеньку выше, находиться здесь очень приятно. На нашем стенде большое количество посетителей, ребята интересуются примерно в равной степени творческими, экономическими и техническими специальностями, — прокомментировала первый день выставки Мария Ентальцева, волонтер стенда СПбГИКиТ.

Стенд Киновидеотехнического колледжа, расположившийся по соседству, по неординарности оформления не уступал стенду СПбГИКиТ. Сотрудники стенда пребывали в отличном настроении, волонтер Анастасия Пузыня с юмором прокомментировала происходящее вокруг стенда:

— Основной контингент посетителей составляют учащиеся девятых классов, а «выгодное географическое расположение» у гардероба привлекает к нам дополнительных потенциальных абитуриентов.

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика