Команда «#СВАГЪ» одержала победу в финале КВН

7 апреля 2015

Борьба за Кубок ректора Санкт-Петербургского института кино и телевидения в этом году оказалась на редкость острой и непредсказуемой. Триумфатором шестого межфакультетского чемпионата КВН стала команда «#СВАГЪ», опередившая ближайшего  конкурента –  коллектив «Тяжелый люкс» – лишь на 0,2 балла

В финале межфакультетского чемпионата КВН на сцене киноконцертного зала сошлись команды «Котаны» (ФТКиТ), «Мне нравится» (ФТКиТ), «#СВАГЪ» (ФМКиТ, ФЭИ) и сборная «Тяжелый люкс» (ФЭИ, ФТКиТ, ФПЭиУ).

Первыми на сцену были приглашены коллективы прошлых лет: «Крепкие орешки», «Я не такая», «Смородина» и «Напремьер». Ветераны движения веселых и находчивых доказали, что не постарели душой.

Что касается финалистов этого года, то команда «Мне нравится» полностью состоит из представительниц прекрасной половины студенчества. Девушки максимально пытались воспользоваться преимуществом данного формата. На суд зрителей они представили истинно женское восприятие жизни, со всеми его «тараканами», и очень иронично посмеялись над этим вместе со зрителями. А завершали свою программу апофеозом мечтаний любой девушки, – свадьбой, – в белых платьях и с гитарами наперевес.

«Котаны» с первого появления на сцене удивили публику огромным количеством ребят в полотенцах и тем, что под этими полотенцами оказалось: абсурдными признаниями и  лозунгами. Тема одежды и того, что под ней скрыто, получила дальнейшее развитие в  видеоролике коллектива. Здесь мужчина в костюме Капитана Америки интересовался у прохожего, кто он без своей куртки, а у дамы с цветами спрашивал, кто она без своих цветов, а у дворника – кто он без своей метлы. Юмор получился философским.

В видеоконкурсе команда «Тяжелый люкс» выбрала своей мишенью телевизионную рекламу, проявив не только отменное чувство юмора, но и профессионализм. Известная ведущая Елена Малышева, в любви к которой команда призналась в самом начале выступления, снова появилась в заключительном песенном конкурсе. Перевоплотившийся в нее участник «Тяжелого люкса» Кирилл Логинов помогал молодой парочке найти ответ на вопрос: «Что делать, если с вами приключилась беременность». Кстати, именно Кирилла жюри наградило специальным призом за артистизм.

Будущие трумфаторы  - команда «#СВАГЪ» до конкурса видеоработ  уступала «Тяжелому люксу». По сюжету их ролика, для съемок фильма решено было провести кастинг среди крупнейших отечественных режиссеров: Андрея Тарковского, Сергея Эйзенштейна, Андрея Звягинцева и Никиты Михалкова. Были показаны и умело спародированы основные приемы культовых кинематографистов. Чего стоит только Андрей Тарковский, читающий рэп в белом пальто на фоне горящего дома.

–  Победить было трудно, –  признался капитан команды «#СВАГЪ» Руслан Петрушихин. – Сложнее всего было выдержать накладные бороды, бессонные ночи, написание шуток и бесчисленные организационные моменты. В следующем году, я думаю, играть уже не будем. Переходим на четвертый курс, так что, вероятнее всего, переключимся на помощь какой-нибудь молодой команде с нашего факультета.

Председателем жюри финала межфакльтетского чемпионата КВН в СПбГИКиТ в этот раз был Эдуард Владимирович Шишкин, президент межвузовского чемпионата КВН Санкт-Петербурга. Он был поражен уровнем игры.

– Мне безумно понравилась видеоработа команды «#СВАГЪ». Ее можно показывать за пределами вуза, это уровень выше факультетского, –  поделился эмоциями Эдуард Шишкин. – Судить было очень легко. Интригу поддерживали не судьи, а команды. От нас требовалось просто идти за игрой. 0,2 балла, которые разделили команды – это вообще ничто. Я даже думал, что будет ничья. 

Большая часть шуток всех команд так или иначе была связана с телевидением и кинематографом, что совершенно логично, учитывая где учатся ребята, и говорит об их глубокой вовлеченности в будущую профессию. Юмор оказался интеллектуальным и искрометным. Каждая команда показала свой стиль, боролась до конца и не давала скучать зрителям. Из таких коллективов и вырастают настоящие чемпионы.

– Сегодняшняя игра подтвердила, что команда КВН института кино и телевидения «Улица Правды» не случайно стала чемпионом 2014 года, – отметила проректор по воспитательной работе Оксана Анатольевна Ларичева. – Я желаю вам, ребята, сохранить свое первенство и в КВН, и во всех других городских, всероссийских и международных конкурсах.

 

Служба информации СПбГИКиТ

Фото Александра Панова


Яндекс.Метрика