Ряды педагогического отряда «Кадр» пополнились новыми бойцами

1 марта 2015

Около полутора лет тому назад у всех студентов Санкт-Петербургского института кино и телевидения, обладающих активной жизненной позицией и педагогическими талантами, появилась возможность реализовать себя, записавшись в ряды педагогического отряда «Кадр». В нынешнем сезоне к опытным вожатым  смогли присоединиться не только воспитанники СПбГИКиТ, но и ребята из других вузов города

Вместе с педагогами и тренерами школы вожатского мастерства новобранцам предстоит пройти необходимую подготовку, чтобы затем принять участие в увлекательных творческих мероприятиях студенческого педагогического отряда «Кадр». На весенний семестр намечено множество интересных событий, специальный выезд и конкурс, где ребята поборются за звания Мисс и Миссис СПО. Самые активные и ответственные  бойцы летом отправятся на практику в детский оздоровительный лагерь.

 - О школе вожатского мастерства  я узнала абсолютно случайно от подруги, которая  в отряде уже второй год.  Я пришла в «Кадр», прежде всего, ради новых знакомств и возможности самореализации. Хочу научиться общаться с детьми, организовывать интересные мероприятия для них, а также хочу открыть в себе новые таланты и способности, - поделилась планами студентка 2 курса ФТКиТ Александра Лежнина.

В октябре 2013 года четыре студента СПбГИКиТ, собрав небольшую группу единомышленников и, заручившись поддержкой специалистов отдела по воспитательной работе СПбГИКиТ, организовали школу вожатского мастерства. Уже на первом году  своего существования «Кадр» успел заявить о себе на мероприятиях студенческих отрядов городского масштаба. Летом 2014 года состоялся выезд бойцов института кино и телевидения  в детский оздоровительный лагерь "Страна КомпьютериЯ" в Тверскую область. 

- Вожатство - это особое состояние души. Это, когда ты чувствуешь отдачу от детей и видишь результат.  Это чувство, когда гордишься  проделанной работой, - заявил студент 3 курса ФТКиТ, командир СПО «Кадр»  Антон Кулебакин. -  Меня школа в лице наставников, прежде всего, научила терпению. И я бы хотел пожелать «новеньким» ребятам получить как можно больше знаний и применить их на практике.

По признанию многих новобранцев «Кадра», они мечтают поскорее попробовать себя в роли вожатого, но при этом не прочь погрузиться в атмосферу детства, поиграть в новые игры, поучаствовать в конкурсах,   а студенты, обучающиеся профессии режиссера, возможно, найти новых героев для своих будущих фильмов.

 

Татьяна Кручинина, 2курс ФТКиТ
Фото:  Мария Рубинштейн, 1 курс ФФДиЖ
                                                                                         Константин Пессяников, 3 курс ФФДиЖ 

Яндекс.Метрика