Эксперты рекомендуют начинать искать работу, не дожидаясь получения диплома

30 марта 2015

Чего не стоит писать в резюме, а что обязательно упомянуть, как правильно вести себя на собеседовании и во время телефонного анкетирования. Об этом и многом другом смогли узнать студенты института кино и телевидения, посетившие мастер-класс старшего специалиста маркетинговых коммуникаций портала SuperJob

 

Встречу бизнес-тренера компании Superjob.ru Ольги Демаковой со студентами СПбГИКиТ можно смело назвать традиционной. На занятиях с ней уже побывали сотни воспитанников вуза. Основной упор в этот раз был сделан на подготовке резюме – документа, который многое может рассказать будущему работодателю о соискателе.

— Мне показалось, что сегодня здесь собрались достаточно мотивированные молодые люди, — отметила старший специалист маркетинговых коммуникаций портала SuperJob Ольга Демакова. — Общение носило живой предметный характер, я чувствовала, что многие ребята уже пробовали найти применение себе.

 

Готовность к интерактивной беседе пошла на пользу всем присутствующим. Кроме этого, слова эксперта были дополнены яркими кадрами видеопрезентации.

— Начало поиска работы на старших курсах считаю очень важным этапом жизни, — заявила студентка 3 курса ФПЭиУ Алена Щетко. — Сегодня на мастер-классе нам очень подробно объяснили все этапы создания резюме, а самое главное, мы получили конкретные советы от профессионала в области трудоустройства.

Помимо мотивации в процессе поиска работы, очень важно уметь донести причину обращения в конкретную компанию, причем и в устной, и в письменной форме. Советы по поводу того, чего нужно избегать при составлении резюме и в процессе собеседования составили большую часть мастер-класса.

— Наше активное сотрудничество с представительством компании SuperJob.ru получает самые положительные отзывы в студенческой среде, — рассказала организатор мастер-класса, начальник отдела по трудоустройству выпускников СПбГИКиТ Татьяна Маликова. — Данный формат подразумевает, что два раза в год ребята напрямую могут задать любые вопросы в области поиска работы специалисту высочайшей категории.

В заключение встречи Ольга Демакова пожелала студентам, чтобы найденная работа доставляла им удовольствие. Именно поэтому, выбирать свой путь надо заранее.

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика