В институте кино и телевидения открылась «Школа тренеров»

20 февраля 2015
В этом году желающих овладеть основами тренерского мастерства и научиться работать в команде стало намного больше, чем в прошлом сезоне. Более пятидесяти студентов различных факультетов СПбГИКиТ на два месяца планируют погрузиться в атмосферу творчества и научиться эффективно действовать не только индивидуально, но и в коллективе. 
 
В самом начале мероприятия с напуственным словом к будущим тренерам обратилась начальник отдела по воспитательной работе СПбГИКиТ Марина Лисняк. 
 
Мы собрали школу тренеров не для того, чтобы научить вас чему-то сложному или чему-то очень умному. Просто хочется, чтобы вы понимали - жизнь бывает яркой и разнообразной, в ней очень много красок. Чтобы понять эти краски и выбрать свою, конечно, нужно пытаться и стараться что-то в ней изменить, - заявила Марина Лисняк. - Вы много занимаетесь внеучебной деятельностью, это помогает вам развиваться, но когда покинете стены нашего института, то столкнетесь со взрослой жизнью и поймете, что иногда жизнь готовит вам трудные задачи. Мы хотим вас научить их решать. 
 
Ведущими курса в «Школе тренеров» станут психологи СПбГИКиТ Елена Курникова и Екатерина Потапова. Основной целью проводимых ими занятий станет обучение ребят организаторским навыкам и подготовка их, уже в качестве тренеров, к адаптационным сборам первокурсников, которые проводятся в СПбГИКиТ каждую осень. 
На первом вводном занятии обсуждалась тематика предстоящих трениннгов, обговаривались правила и условия эффективной работы как всей группы, так и каждого участника в отдельности. 
 
Сами воспитанники «Школы тренеров» уверены, что уже в ближайшее время смогут без боязни выступать перед аудиторией, познают тонкости поведения в коллективе, овладеют навыками стрессоустойчивости и смогут найти пути собственной самореализации. А самые активные и добросовестные воспитанники получат сертификаты о прохождении «Школы тренеров» сезона 2015 года. 
Студентка 2 курса ФТКиТ
Татьяна Кручинина
 
Фото студентка 1 курса ФФДиЖ
Мария Рубинштейн

Яндекс.Метрика