Команда студентов СПбГИКиТ приняла участие во Всероссийском конкурсе по «1С:Бухгалтерия 8»

19 февраля 2015

Всероссийский студенческий конкурс проводится ежегодно фирмой "1С" при методической поддержке Финансового университета при Правительстве РФ. В Северо-Западном регионе организатором конкурса выступила компания «1С: Северо-Запад».

Региональные туры конкурса традиционно проводятся в феврале, в этом году в них участвуют около 1500 студентов более, чем из 170 городов Российской Федерации. Представители СПбГИКиТ студенты 146 группы факультета продюсирования, экономики и управления практически в полном составе приняли участие в отборочном этапе, а доцент кафедры СКДТиГ Мария Сокольская работала в оргкомитете  конкурса в качестве члена жюри. Студенты группы 046 также принимали участие в конкурсе, но заочно.

В этот раз в качестве задания организаторы предложили нестандартную хозяйственную ситуацию, при решении которой средствами программы «1С: Бухгалтерия предприятия» студентам пришлось мобилизовать свои творческие способности и профессиональные навыки.

Победители конкурса традиционно получат ценные подарки, а главный приз – поездка в Италию. Участие в мероприятии позволяет ребятам стать увереннее в себе, получить новые знания, найти интересную работу.

-  Участвую в конкурсе второй раз – рассказала студентка группы 046 Александра Соколова, – Это уникальная возможность применить теоретические знания на практике, в реально-смоделированной ситуации, а кроме этого, ликвидировать пробелы в  знаниях. Это одно из тех мероприятий, в которых хочется участвовать не столько ради победы, сколько ради самого процесса.

В компании «1С:Северо-Запад» и у ее партнеров успешно трудится немало выпускников СПбГИКиТ, а во время обучения будущие экономисты, менеджеры, специалисты по рекламе имеют возможность пройти там производственную практику.

Сегодня изучению современных информационных технологий учета и управления организацией в СПбГИКиТ придается важное значение. Студенты  получиают практико-ориентированную подготовку по применению программ «1С:Предприятие» как в рамках основной образовательной программы, так и на факультете вечернего и дополнительного образования. Это дает им существенные преимущества на рынке труда, а также возможность успешно участвовать в конкурсах и других мероприятиях, связанных с информационными технологиями.

М.Ю.Сокольская 


Яндекс.Метрика