Берлинале 2015

18 февраля 2015

Старший преподаватель  СПбГИКИТа Александр Марков  был отобран для участия в престижном воркшопе 65-го Берлинского фестиваля Berlinale Talents 

Berlinale Talents 2015

«Берлинале Талентс» - это, прежде всего, разносторонняя помощь молодым кинематографистам. Главное понимать, как воспользоваться изобилием представленных возможностей. В 2015 году было прислано 2700 заявок из 117 стран. Из них отобрали 300 молодых профессионалов: режиссеров, сценаристов, актеров, продюсеров, операторов, монтажеров, звукорежиссеров, художников и кинокритиков. Рабочий язык – английский.

Встречи с известными режиссерами, такими как Даррен Арановский и Вим Вендерс, легендарным композитором Говардом Шором или художником-постановщиком Кеном Адамсом, перемежались с консультациями специалистов о новых камерах Cannon; посещением легендарной студии Бабельсберг, студий post production и sound design, расположенных в киношколах Берлина. В том числе следовали регулярные занятия по актерской технике, по работе над сценариями, по организации встреч с потенциальными сопродюсерами, изучались источники финансирования игрового, анимационного и документального кино.

Помимо профессиональных занятий можно было смотреть программу Берлинале, которая была в этом году особенно сильной, инновационной. Кстати, об инновациях, ряд воркшопов был посвящен мультимедийным проектам. Причем солидные европейские компании, вкладывающие в киноиндустрию, также активно сотрудничают с мультимедиа.

Пригласив один раз в проект «Берлинале Талентс», об участниках не забывают, а просят присылать свои фильмы и снова участвовать во многочисленных воркшопах, теперь уже в качестве выпускника программы. 


Яндекс.Метрика