Организаторы «Ярмарки добра» отчитались о расходовании собранных денежных средств

21 января 2015

Вырученная в декабре внушительная для студенческой благотворительной акции сумма (29000 рублей) была потрачена на приобретение новогодних подарков и необходимых вещей для воспитанников детских реабилитационных учреждений. «Ярмарка добра» станет ежегодной.

Как сообщают организаторы мероприятия, девять тысяч рублей из всей суммы пошли на покупку на подарки в СПб ГАУЗ «Хоспис (детский)», где постоянно проживают ребята, продолжительность жизни которых ограничена болезнью – им как никому требуются забота и внимание. Приятным подарком для ребят стали сладкие новогодние наборы от «Kinder».

Оставшиеся двадцать тысяч были потрачены на самые необходимые вещи для воспитанников РОО «Общество инвалидов в защиту семьи «Аревик», с которым институт кино и телевидения связывают долгие дружеские отношения. Перед новым годом организаторы «Ярмарки добра» привезли в «Аревик» специальное детское питание, витамины, развивающие игрушки, книги, постельное белье, подгузники и пеленки для самых маленьких, а также множество сладостей. После этого, в Аревике прошло новогоднее чаепитие, на котором побывала председатель студенческого совета факультета Технологий кино и телевидения Дина Сдыхова (на фото в центре).

– Не передать словами те мои чувства и ту радость, которая была в глазах детей, когда они разворачивали свои новогодние подарки, – рассказывет активистка. – Только благодарности исходило от них, столько тепла, когда они понимали, что о них помнят, им помогают, что они не одни. И дети и взрослые снова ждут нас с ребятами в гости, и мы обязательно съездим еще не раз. Ведь они могут дать нам не меньше, чем мы им, взамен на внимание и общение.

Организаторы «Ярмарки добра» не сомневаются, что благотворительная акция станет ежегодным мероприятием, проводимым студентами ФТКиТ при поддержке Отдела по воспитательной работе института. Участников, уверены они, будет становиться все больше, так же как и средств, собранных в помощь нуждающимся.

Полина Мельник  1 курс ФТКиТ 420 группа 


Яндекс.Метрика