Пятикурсникам провели занятие по управлению теле-радиокомпанией на "Пятом канале"

4 декабря 2014

Студенты факультета экономики и управления приняли участие в съемках ток-шоу «Открытая студия» в телецентре и познакомились с особенностями подготовки, продюсирования и выпуска в эфир ежедневной телепрограммы.

На съемках присутствовали студенты 042 и 048 а,б групп (5 курс, специализации «Управление теле-, радиокомпаниями» и «Менеджмент кино и ТВ»). Посещение телекомпании было организовано доцентом кафедры управления экономическими и социальными процессами Ниной Морщагиной. 

– Занятия по дисциплине «Особенности управления деятельностью теле-, радиокомпаний» на территории действующей телекомпании проводятся нашим факультетом традиционно, – отметила Н. Морщагина. – Студентам интересно и полезно узнать, как осуществляют съемки телепрограммы в прямом эфире, особенности работы ведущего, а главное, наблюдать «накал эмоций» гостей программы, среди которых в этот раз был актер театра и кино Сергей Селин.

– Огромное спасибо руководству СПбГИКиТ и сотрудникам «Открытой студии» за возможность посещения съемки телепередачи, – говорит студентка 042 группы ФЭиУ Гульшат Галиева. – Участие в качестве зрителей программы на тему «Почему растут цены?», было интересным и полезным. Из лекций по теме «Организация телепрограмм» мы многое узнали, а здесь смогли увидеть это вживую. Появилось желание заниматься на занятиях усерднее, и посещать съемки «Открытой студии» чаще».

Экскурсии на "Пятый канал" в этом учебном году стали регулярными для каждого факультета института. Следующий эфир ток-шоу «Открытая студия» с участием студентов СПбГИКиТ состоится уже на следующей неделе. 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика