Студенческий педагогический отряд «Кадр» принял участие в IX городском кинофестивале «Свой зал»

26 ноября 2014

В традиционном смотре короткометражных фильмов студотрядов приняли участие более полутора десятков коллективов, представивших на суд жюри двадцать четыре работы в четырех номинациях. Педагогический отряд «Кадр», представляющий институт кино и телевидения, продемонстрировал сразу два фильма: лирический и пародийный.

Работа второкурсницы факультета технологий кино и телевидения Елизаветы Карачинской называлась «Любовь комсостава». Картина о теплых отношениях в отряде, представленная в номинации «Отрядный фильм» не оставила зал равнодушным. Автор короткометражки выступила одновременно и режиссером и оператором, чем заслужила отдельной похвалы от организаторов фестиваля.

 

Удачную ставку на юмор сделала третьекурсница факультета фотографии и дизайна Елена Слепкова. Ее пародия, заявленная в номинации «Клип», буквально взорвала зал и по праву взяла заслуженное первое место.

– Работа над нашим клипом шла около недели, – рассказывает победительница (на фото слева). – Как оказалось, нам понадобилось много реквизита. Съемки одной из сцен проходили в магазине, так что нам пришлось уговаривать директора, и очень долго убеждать его в том, что это некоммерческий ролик и мы не с телевидения. Работать с ребятами из отряда было одно удовольствие, все съемки проходили с позитивным настроем и в дружеской атмосфере, за что отдельное спасибо студенткам ФТКиТ Кате Дейнека и Арюне Ламажаповой! А особую благодарность за помощь в операторской, и не только, работе хочется выразить моему однокурснику Роману Смыченко.

Поверив в свои силы бойцы «Кадра» теперь с нетерпением ждут следующего фестиваля, где вновь смогут блеснуть достойными работами и защитить честь вуза.

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика