Пятерых студенток киновидеотехнического колледжа отметили дипломами за участие в патриотическом фестивале

14 ноября 2014

Воспитанницы КВТК отличились на ежегодном районном конкурсе «Россия – Родина моя», проводимом под эгидой отдела по молодежной политике администрации Центрального района Санкт-Петербурга и объединения подростково-молодежных клубов «Перспектива»

Из шести предлагаемых номинаций студенты колледжа выбрали те, что связаны с поэзией. Оказалось, что выучить и прочитать стихи перед незнакомой аудиторией и компетентным жюри совсем непросто.

– Выбрала для себя стихотворение Михаила Юрьевича Лермонтова «Я не унижусь пред тобою», – рассказала студентка 2-го курса КВТК Полина Белоусова (на фото справа). – Совсем недавно вся Россия отмечала двухсотлетие со дня рождения великого поэта и я решила внести свой небольшой вклад в это событие, а заодно поддержать престиж учебного заведения.

Прослушивание конкурсантов проходило во Дворце учащейся молодежи на ул. М. Конюшенной. Студентки киновидеотехнического колледжа сумели не потеряться на фоне многочисленных участников мероприятия. Строгое жюри по достоинству отметило высокий уровень их гражданско-патриотических выступлений.

В свою очередь руководство КВТК также поддержало инициативу своих студентов. Руоводитель учебного заведения Юрий Гладилин пригласил девушек, принявших участие в патриотическом фестивале в свой кабинет, где поздравил их и пожелал дальнейших успехов во всех творческих начинанях.

Служба информации СПбГУКиТ

 

 


Яндекс.Метрика