Команды КВН СПбГУКиТ прошли в финал межвузовских и региональных игр

13 ноября 2014

Студенты университета кино и телевидения одержали уверенную победу на двух чемпионатах Клуба веселых и находчивых. «Улица Правды» выиграла полуфинал  дивизиона Гран-При Межвузовского чемпионата КВН Санкт-Петербурга, а команда «Мне нравится» стала призером 1/2 финала Региональной лиги «Нова» в Великом Новгороде.


Для выхода в финал «Улица Правды» подготовила программу, совместив новые миниатюры со старыми номерами. Это гарантировало высокий уровень юмора у нашей команды. Игра прошла в ИТМО (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики). За вожделенный Гран-при боролось 6 команд. Стоит отметить, что «Улица Правды» стала единственной командой за всю историю существования КВН-движения в университете, которая прошла в финал Межвузовского чемпионата КВН Санкт-Петербурга. Финал состоится 3 декабря в ДК Ленсовета. Билеты можно приобрести в Профкоме студентов и аспирантов СПбГУКиТ.

– Межвузовский чемпионат – это один из самых ответственных этапов, – говорит участница команды Екатерина Уварова. – Радует, что усиливается конкуренция, юмористам становится сложнее выигрывать. Зато и зрительский интерес повышается, поэтому с каждым годом на играх остается все меньше свободных мест в зале. КВН развивается, в том числе и в нашем университете. И все это благодаря усилиям культурно-массового отдела. Нам сейчас нужна только маленькая финансовая поддержка, чтобы идти вперед, потому что каждая игра – это очень большие затраты и на дорогу, и на проживание.

Шутки и миниатюры участников другой университетской команды – «Мне нравится» – покорили членов новгородского жюри. Наши студенты получили максимальный балл на этапе «Приветствие» и заняли призовое второе место в конкурсе «Одна песня». Команда прошла в финал региональной линейки игр КВН. Борьба за кубок пройдет 13 декабря в Великом Новгороде.

Напомним, КВН в университете кино и телевидения ведет свою историю с 2001 года, когда образовалась команда «КиТы». Ежегодно в вузе проходит межфакультетский чемпионат и игры КВН на Кубок ректора.

Служба информации СПбГУКиТ
Фото: Александр Панов (1-3)


Яндекс.Метрика