Институт управления, экономики и медиакоммуникаций подвел итоги студенческой конференции по социальной рекламе

14 ноября 2014

В этом году творческое мероприятие, ежегодно организуемое кафедрой иностранных языков, вышло на межвузовский городской уровень. Помимо студентов СПбГУКиТ в нем приняли участие воспитанники Таможенной академии и РГПУ им. Герцена.

Из всех поступивших в адрес организационного комитета работ была сформирована финальная программа, состоящая из десяти лучших плакатов (три из которых рисованные), десяти видео- и одного аудиоролика.

В состав жюри по сравнению с прошлым годом были внесены значительные изменения: помимо руководящего состава факультетов технологий кино и телевидения и медиакоммуникаций, доцентов кафедры компьютерной графики и дизайна и кафедры иностранных языков, ряды судей пополнились представителем РГПУ имени Герцена. Также право оценивать работы получил абсолютный победитель прошлогоднего конкурса студент 2-го курса ФМК Сергей Дроздов.

А вот критерии судейства уже четыре года остаются постоянными. Участников оценивали за однозначность толкования, креативность идеи, лаконичность, качество воплощения, а также слоган и презенацию на иностранном языке.

– Каждый раз ребята стараются находить новые темы для своих работ, – говорит доцент кафедры иностранных языков Екатерина Максимова. – В этом году в центре внимания участников оказались основные вызовы ХХI века: проблемы одиночества, зависимости от гаджетов и социальных сетей, проблемы нехватки ресурсов, отношения к животным и так далее.

По итогам голосования победителем в номинации «Лучший аудиоролик» стал студент 312 группы Дмитрий Инживатов, воспитанники группы 356б Екатерина Зорина и Владислав Ковалев стали лучшими в номинации «Лучший видеоролик». Создателями «Лучшего рисованного плаката» стали студенты 347 группы Александра Белинская, София Таранец и Евгений Коломойский, а «Лучший цифровой плакат» разарботали студенты 333 группы Игорь Виролайнен, Надежда Волкова, Екатерина Гиммер и Айна Мамедова.

Кроме этого, призом зрительских симпатий был отмечен видеоролик воспитанников 417, 418 и 421 групп Светлану Баласанян, Каролину Ивахнову, Юлию Экземплярову, Марию Щукину и Андрея Шморгунова.

Cлужба информаци СПбГУКиТ


Яндекс.Метрика