Факультет управления и экономики организовал круглый стол с участием представителей индустрии кино и телевидения

24 ноября 2014

Мероприятие носило название "Концепция человеческого капитала. Инвестиции в человеческий капитал", а для участия в нем пригласили представителей кино и телевидения, специалистов по управлению персоналом, студентов, магистрантов и преподавателией СПбГИКиТ.

В программу  круглого стола включили доклады, презентации, а также предусмотрели время для дискуссий. В центре внимания оказались такие актуальные темы как формирование кадрового резерва на предприятии, создание работоспособной команды, особенности подбора специалистов на предприятия сферы культуры и медиакоммуникаций, мировой рынок труда в условиях глобализации.

Особый интерес участников вызвали выступления недавних выпускников  факультета управления и экономики и студентов старших курсов, которые уже столкнулись с проблемами при поиске работы. Они рассказали присутствующим о своей карьере, успехах и достижениях.

- Работать в сфере управления персоналом я начала ещё до получения диплома экономиста-менеджера, а свой первый профессиональный опыт получила уже в 19 лет, - заявила выпускница СПбГУКиТ 2012 года, директор рекрутинговой  компании  Олеся Крыжановская. - При этом могу с уверенностью сказать, что знания, полученные в стенах СПбГУКиТ,  составили 80 % моего карьерного успеха - практика практикой, но и без теории нельзя. Не стоит ждать окончания университета для поиска работы по своему профилю. Как только вы поймете, что вам близко, так сразу и беритесь за дело, чем раньше - тем лучше. Помните, что все в ваших руках, университет даёт вам базу, а построение успешной карьеры зависит только от вас самих. Не сидите на месте - ищите, пробуйте, ошибайтесь и, в конце концов, вы найдёте своё настоящее призвание.

Базовые знания и навыки, приобретенные в стенах здания на улице Правды дом 13, несомненно, помогли и помогают выпускнице будущего года Дарье Шаповаловой.

- Помимо теоретической базы, которую дал университет, мне во многом очень помогла моя общественная деятельность. Во время обучения я участвовала в организации всех социальных и творческих проектов факультета и университета, это бесценный опыт, благодаря которому я познакомилась с интересными людьми, научилась выстраивать деловые отношения,  - подчеркнула  редактор программы "Время покажет" («Первый канал») Дарья Шаповалова. В работе мне очень помогают диспициплины, преподаваемые в СПбГУКиТ. Очень важно проявлять инициативу. Если хотите работать в медиасфере, то нужно двигаться в этом направлении: устраиваться на бесплатные стажировки, знакомиться с людьми из этой сферы, следить за новостями и вакансиями! Поверьте, все это вам обязательно пригодится в жизни!

Все докладчики, выступившие в рамках круглого стола "Концепция человеческого капитала. Инвестиции в человеческий капитал" с чувством огромной благодарности к педагогам вспоминали время, проведенное в стенах университета кино и телевидения.

- В период обучения в вузе я научилась работать в команде,  основные профессиональные навыки приобрела, когда проходила практику, - поделилась впечатлениями  выпускница 2014 года, специалист отдела подбора персонала компании ООО "Воздушные  Ворота  Северной  Столицы" (Аэропорт "Пулково") Мария Иванова. - В университете очень хорошая атмосфера для самореализации как в личностном, так и в профессиональном плане!

Служба информации СПбГИКиТ 

 


Яндекс.Метрика