Будущим специалистам теле- и киноиндустрии показали «Открытую студию»

17 сентября 2014

Первокурсники СПбГУКиТ приняли участие в съемках самого популярного городского ток-шоу на Пятом канале. Серьезная тема эфира – взаимоотношения Россия-НАТО – не испугала молодых гостей студии. Выезды в телецентр теперь будут проводить еженедельно.

Для первокурсников университета, многие из которых приехали учиться в Петербург из других городов, этот визит в студию на Чапыгина, 6 стал первым опытом соприкосновения с телевизионной «кухней».

– Наш эфир увидят в прямом эфире по всей стране, – предупредил аудиторию ведущий «Открытой студии» Роман Герасимов за несколько минут до начала передачи. – Сегодня мы обсуждаем геополитику, но, это вещи которые волнуют огромное количество людей, и, я надеюсь, вы тоже внесете свой вклад в обсуждение проблемы. Для этого перед вами лежат пульты для голосования. 

– Было интересно увидеть, как всё в телестудии построено строго по времени, прямо по секундам, – делится впечатлениями студентка факультета медиакоммуникаций Дарья Могилёвцева (на фото в центре). – Актуальной оказалась и тема предачи: сегодня отношения России со странами НАТО напряжены, пожалуй, как никогда, и было важно узнать мнения и прогнозы специалистов по этому вопросу. В самой студии царила приятная атмосфера. Запомнилась манера общения ведущего, его поставленная речь, и способность мгновенно реагировать на все, происходящее в эфире.

– ...Тот момент, когда режиссер объявил, что до эфира осталось несколько секунд.... Я готовилась так, будто сама была главным приглашенным героем программы! – добавляет первокурсница ФТКиТ Мария Анищенко. – С большим удовольствием посетила бы это место еще раз!

Экскурсии в эфир Пятого канала планируется сделать регулярными. Следующий эфир ток-шоу «Открытая студия» с участием студентов СПбГУКиТ состоится уже на следующей неделе. 

Служба информации СПбГУКиТ


Яндекс.Метрика