КиТ-дайджест, 6 августа 2014

6 августа 2014

Диалоги о кинообразовании, романтичные велосипедисты и история одного успеха – в традиционной подборке новостей о жизни студентов, выпускников и сотрудников Университета кино и телевидения глазами средств массовой информации

Директор института экранных искусств СПбГУКиТ Светлана Мельникова (на фото в центре) стала гостем программы «Время кино» на радиостанции «Эхо Москвы в Петербурге». В компании руководителя Международного театрального центра «Легкие люди» Татьяны Прияткиной и ведущей Александрой Петровской С.И. Мельникова обсудила перспективы кинообразования в свете открытия в университете новых актерских специальностей. Прослушать выпуск можно здесь.

Владелец компании FotoVideo KUB, выпускник Университета кино и телевидения Илья Смольянинов дал интервью газете «Деловой Петербург». Молодой предприниматель рассказал, как он прошел путь от видеоператора до владельца бизнеса с оборотом более 20 млн рублей в год.

На киностудии «Ленфильм» начались cъемки романтической комедии о жизни велосипедистов «Трек» – дебютной работы режиссера Ильи Северова, выпускника мастерской Константина Лопушанского в СПбГУКиТ. Сценарий картины, реализуемой при поддержке Министерства культуры РФ, написал профессор кафедры режиссуры Университета кино и телевидения, кинорежиссер Сергей Снежкин, а главную роль исполняет Андрей Смоляков (на фото). Материал о проекте публикует Regnum.ru.

Серафим Романов,
Служба информации СПбГУКиТ

 


Яндекс.Метрика