Активисты СПбГУКиТ приняли участие в ежегодном молодежном форуме «Селигер-2014»

29 августа 2014

Четырем студентам Санкт-Петербургского университета кино и телевидения выпала честь представлять свой вуз в рамках работы форума «Селигер-2014», который в этом году отметил 10-летний юбилей. За это время летняя площадка в Тверской области превратилась в настоящую школу молодежных лидеров, через которую уже прошли несколько тысяч школьников и студентов со всех уголков России.

В этом году «Селигер» принял 4 смены, в течение которых было отработано 12 различных тематических площадок. Удачная презентация проекта для каждого участника могла дать прямой доступ к инвестициям и грантам. В гости к ребятам приезжали и делились опытом министры Правительства России, мастер-классы проводили знаменитые актеры – Василий Ливанов, Инна Чурикова, Гоша Куценко, Мария Бутырская. Благодаря «Селигеру» у наших студентов появилось много друзей из Махачкалы, Новосибирска, Твери, Ростова, Рязани, Владивостока. Особенно отметили студенты СПбГУКиТ продуманную инфраструктуру форума: две сцены, библиотеку, уютные кафе, палаточные городки и спортивные площадки.

Представительница 3-го курса факультета медиакоммуникаций Инна Гринько приняла участие в лагерной смене под названием «Технология добра». Эта грандиозная площадка объединила и профессионалов добровольчества и начинающих волонтеров. Главной целью организаторов стало представление юным волонтерам современных технологий и инструментов, необходимых им в общественной работе:

– Эта сверхнасыщенная неделя украсила мою жизнь! – признается Инна Гринько. – У меня был дружный отряд, нас не пугали дожди и грозы, они нас сплотили даже больше, чем любые тренинги! Каждый день был наполнен лекциями, мастер-классами, вечерними «активностями». Вечерняя линейка завершалась пением гимна всеми участниками – это пробирало до мурашек!

Еще один воспитанник факультета медиакоммуникаций Руслан Петрушихин стал участником смены «Студенческие организации». Главной задачей задачей этой площадки стало создание условий для прививания молодежным активистам лидерских качеств и ключевых навыков управления. Одним из базовых направлений для обсуждения на семинарах явилась выработка пакета предложений от российского студенчества в рамках формирования Стратегии развития молодежи РФ на период до 2025 года:

– Для меня лето стало отличным временем для знакомств с такими же как я студентами со всей России, – делится впечатлениями Руслан Петрушихин. – Большой поток полезной информации исходил не столько в ходе лекций и тренингов, сколько от живого общения. Лидеры студенческих советов делились планами работы, способами привлечения спонсоров. Мы стали одной слаженной командой и приглашали друг друга приехать на региональные форумы: петербургский «Всмысле», нижегородскую «Лигу» или сибирскую «Бирюсу». Неделя, проведенная на Селигере, дала нам такой заряд сил, что мы с нетерпением ждем начала учебного года и очередного старта нашей общественной деятельности.

Служба информации СПбГУКиТ


Яндекс.Метрика