В университете продолжается приемная кампания (видео)

3 июля 2014

Две недели назад в Университете кино и телевидения стартовала приемная кампания. Интерес абитуриентов к вузу в этом году оказался традиционно высоким. Предлагаемый спектр творческих, технических и управленческих специальностей привлекает сюда большое количество вчерашних выпускников российских школ.

Работа приемной комиссии университета организована предельно четко. Абитуриентов и их родителей прямо на входе встречают участники студенческого отряда «ПриемКА». У многих ребят за плечами солидный опыт работы в прошлые годы, и они отлично понимают, как важно сразу правильно сориентировать всех, кто проявил интерес к вузу.

– Вместе с ребятами из отряда «ПриемКА», я думаю, нам удалось создать атмосферу доброжелательности, – говорит специалист приемной комиссии Игорь Левин. – Мы рады тому, что даже если абитуриенты к нам и не поступят в этом году, то уйдут они с хорошим настроением, довольные тем, как их встречают. Большая заслуга в этом принадлежит волонтерам.

Максим Власов приехал из небольшого уральского города Полевской. Собирается обучаться искусству кинооператора. С детства юноша очень любил фотографировать и снимать на камеру. Друзья подсказали, что в Петербурге есть хороший вуз соответствующей специфики:

– Планирую попасть на бюджетное место, ведь у меня в багаже несколько побед на фестивалях фотографии, – говорит абитуриент СПбГУКиТ. – От предстоящего обучения жду интересной подачи знаний и практических занятий на современном оборудовании.

Татьяна Кирик пришла подавать заявление вместе со своим отцом, который объяснил выбор дочери, пока та заполняла анкету:

– Татьяна — натура творческая, ее  всегда привлекало создание литературных сценариев, поэтому наш выбор вполне очевиден: мы поступаем на режиссуру игрового кино, – объяснил Андрей Антонович Кирик.

Дальше всех в этом году в битве за абитуриента пошли студенты и преподаватели кафедры компьютерной графики и дизайна. На третьем этаже основного корпуса в помещении НИЦ цифрового кинематографа они организовали свой консультационный пункт. Здесь можно не только узнать всю необходимую информацию, касающуюся обучения, но и буквально попробовать себя в роли специалиста по анимации:

– Уже через несколько месяцев после поступления студенты выпускают свой первый пробный анимационный фильм, – объясняет доцент кафедры компьютерной графики и дизайна Михаил Коновалов. – А через несколько лет уже значительно более серьезная творческая работа засчитывается им в качестве дипломного проекта. Мы и сейчас организовали деятельность консультацинного пункта в практической плоскости, отлично понимая, что на выходе из вуза для выпускника и для его работодателя главное значение будет играть умение создавать что-либо своими руками.

Что касается итогов приемной кампании, то они будут подведены после 25 июля. Тогда же станет понятно какие специальности вуза особо востребованы в 2014 году, но можно утверждать точно, что интерес будущих студентов к СПбГУКиТ и киновидеотехническому колледжу со временем только возрастает.

Страничка приемной комиссии на сайте университета: www.gikit.ru/priem
Группа для абитуриентов СПбГУКиТ "Вконтакте": vk.com/club36506794

Служба информации СПбГУКиТ

 


Яндекс.Метрика