Подведены итоги II Международной научно-практической конференции «Государственное управление и экономика: современное состояние и перспективы развития»

2 июля 2014

26 июня 2014 г. в Университете кино и телевидения эксперты из России, Белоруссии, Украины, Армении и Казахстана обсудили актуальные проблемы в области государственного управления и экономики в социально-культурной сфере, и предложили возможные пути их решения.

Открытие конференции состоялось 26 июня 2014 г. в аудитории 1311 главного корпуса Университета кино и телевидения, где с приветственным словом к участникам обратился проректор по учебной работе СПбГУКиТ д.э.н. профессор Д.П. Барсуков.

Программа конференции включала пленарное заседание и тематические секции: «Современные проблемы государственной социально-культурной политики»; «Международные аспекты управления социально-культурной сферой»; «Экономика и финансы учреждений социально-культурной сферы»; «Информационно-аналитическое обеспечение учреждений социально-культурной сферы». В ходе работы в секциях прошел обмен научными достижениями в решении вопросов государственного финансирования культурной деятельности; обеспечения ряда услуг; законодательного урегулирования их предоставления, информационно-аналитического обеспечения и др.

Цель и задачи конференции в плане анализа и обобщения научных и практических результатов были достигнуты. Предложены эффективные решения актуальных задач, обоснована целесообразность активного государственного участия в управлении социально-культурной сферой. Подводя итоги конференции, председатель оргкомитета профессор Д.П. Барсуков подчеркнул важность укрепления перспективного сотрудничества между учебными и научными учреждениями разных стран.

По материалам конференции издан сборник докладов.

Шиндина Ю.А,
доцент кафедры ГМУ СПбГУКиТ

- Private group -

Яндекс.Метрика