СПбГУКиТ и ГУ МВД России подписали соглашение о сотрудничестве

14 апреля 2014

Документ, подписанный 9 апреля в главном корпусе Университета кино и телевидения на ул. Правды, 13 открывает широкие возможности для взаимодействия, как в области криминалистики, так и в сфере образования и культуры.

Свои подписи под соглашением в торжественной обстановке поставили начальник Главного управления МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов и ректор Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения, профессор Александр Евменов.

– Подписание договора стало логическим продолжением многолетнего сотрудничества университета с правоохранительными органами, – говорит Александр Евменов. – Работники полиции часто обращаются к нам по широкому кругу вопросов. Мы выступили с предложением расширить рамки взаимодействия, и Сергей Павлович Умнов поддержал эту инициативу.

В ходе церемонии подписания соглашения специалисты университета представили гостям из петербургского Главка девять направлений для совместной работы – в их числе технические решения для проведения криминалистической экспертизы, съемка документальных и художественных фильмов, учебные программы противодействия экстремизму и т.д.

По словам Сергея Умнова, особенно его привлекла возможность использования технической базы университета для проведения аудио-визуальных экспертиз, что может стать существенным подспорьем в работе экспертно-криминалистического центра ГУ МВД. Умнов отметил, что не оставит ни один из предложенных проектов без внимания: по каждому из них сформирована рабочая группа, которая займется разработкой дальнейших схем сотрудничества.

Служба информации СПбГУКиТ

 


Яндекс.Метрика