Лидер университетского отряда вожатых провел мастер-класс в детском лагере

16 апреля 2014

Один из организаторов Школы вожатского мастерства в Университете кино и телевидения, студент ФТКиТ Алексей Кулаков посетил детскую базу отдыха «Компьютерия» в Тверской области. Поездка стала частью подготовки к большой летней практике для студентов вуза.

Летом несколько десятков студентов СПбГУКиТ отправятся в составе педогагического отряда на работу в тематический летний лагерь «Компьютерия»  – им предстоит стать вожатыми и преподавателями кинематографических искусств. Сегодня подготовкой к практике занимается Школа вожатского мастерства, начавшая работу в университете в марте. В ходе предварительной поездки один из организаторов отряда смог изучить условия работы в лагере, познакомиться с его руководством и провести для отдыхающих весенней смены пробный мастер-класс:

– Мне помогли добраться до лагеря, и очень тепло приняли, – рассказывает Алексей Кулаков. – Отряд оказался разновозрастным, и, хотя с маленькими детьми не всегда было легко заниматься на компьютерах и снимать, было видно, что все очень старались! Я учил детей работать в программе Adobe Premier Pro CS4 – мы монтировали бук-трейлеры по книжкам издательства DROFA. Было интересно наблюдать, как ребята начали придумывать что-то сами, и у них это здорово получалось!

Тематические смены, которые в течение лета будут вести студенты университета пройдут под общим заголовком «Даешь кино!» Набор желающих стать вожатыми ведет Центр содействия трудоустройству СПбГУКиТ:

– «Компьютерия» – очень комфортный, современный и благоустроенный частный лагерь, – говорит специалист Центра Марина Лисняк. – Поэтому его руководство и родители отдыхающих к работе наших студентов будут относиться со всей строгостью. Ребята, в свою очередь, смогут реализовать способности по получаемой в университете профессии и закрепить приобретенные в Школе вожатского мастерства педагогические навыки.

Служба информации СПбГУКиТ


Яндекс.Метрика