Губернатор Петербурга посетил стенд университета на выставке в Ленэкспо

20 апреля 2014

В ходе рабочего визита на прошедшую 18-19 апреля в Ленэкспо выставку «Профессиональное образование Санкт-Петербурга-2014» Георгий Полтавченко в компании ректора Университета кино и телевидения Александра Евменова оценил возможности СПбГУКиТ по подготовке профессиональных кадров.

За время посещения выставки Георгий Полтавченко осмотрел экспозиции вузов и учреждений среднего профессионального образования, пообщался с руководителями и студентами.

Губернатор отметил, что выставка дает абитуриентам возможность сделать правильный выбор будущей профессии, позволяет познакомиться с вузами и средними специальными учебными заведениями Северной столицы, передает пресс-служба Смольного. Как подчеркнул Полтавченко, петербургскую профессиональную школу с полным основанием можно назвать градообразующей отраслью.


В ежегодной выставке «Профессиональное образование Санкт-Петербурга-2014» приняли участие около 100 учебных заведений. На стендах была представлена вся необходимая абитуриентам информация о правилах приема, подготовительных курсах, учебных программах и специальностях, по которым ведется подготовка в том или ином учреждении. В ходе работы выставки стенд Университета кино и телевидения посетило в общей сложности более 500 абитуриентов.

Служба информации СПбГУКиТ

 


Яндекс.Метрика