Мастер-класс по авторскому праву «Законы творчества»

17 декабря, 2015 - 03:00

17 декабря 2015 года в 13:00 в киноконцертном зале СПбГИКиТ (ул. Бухарестская, 22) состоится мастер-класс «Законы творчества», посвященный праву интеллектуальной собственности.

Сотрудникам сферы кинематографа и телевидения необходимо знать, как можно защитить свои произведения от незаконного копирования или переработки. Мастер-класс «Законы творчества» призван повысить уровень правовой культуры будущих и действующих специалистов в области создания кинофильмов, мультфильмов, анимации, фотографии, телепередач, компьютерных игр и др.

Мастер-класс проведет Екатерина Смирнова, руководитель практики по интеллектуальной собственности / информационным технологиям адвокатского бюро «Качкин и Партнеры», российской юридической фирмы со специализацией в области IT/IP, недвижимости, строительства, ГЧП, разрешения споров и корпоративного права.

Клиентами АБ «Качкин и Партнеры» являются государственные органы и крупные государственные и частные компании, в том числе Министерство экономического развития РФ, Государственный музей-заповедник «Петергоф», Газпромбанк, группа компаний Смешарики, спутниковая телекомпания НТВ плюс, Санкт-Петербургский Политехнический Университет Петра Великого, строительные компании «ЛенСпецСМУ» и «Группа ЛСР» и другие.

В рамках мастер-класса будут рассмотрены многие юридические вопросы, сопровождающие кинематограф и телевидение, в том числе:

- Правовое регулирование основных видов охраняемых объектов: аудиовизуальные произведения, музыка, фотографии, сценарии и т.д.;

- Использование чужих произведений при создании собственного (произведения, созданные по мотивам; использование названий и персонажей и т.д.);

- Распоряжение правами на произведения;

- Ответственность за незаконное использование произведений.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте СПбГИКиТ по ссылке

Регистрация


Яндекс.Метрика