Международный конкурс творческих работ «Диалог поколений»

21 марта, 2015 - 03:00

Уважаемые друзья!

Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения (кафедра журналистики) проводит Международный конкурс творческих работ «Диалог поколений», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (далее – Конкурс).

К участию в Конкурсе приглашаются студенты, бакалавры, магистранты и аспиранты.

Цель Конкурса – воспитание у молодежи патриотизма и чувства гражданской ответственности, уважения к подвигу советского народа в Великой Отечественной войне, к памяти павших; формирование навыков творческой работы.

 

Условия участия в Конкурсе

На Конкурс принимаются тексты любых жанров (краткий рассказ, эссе, очерк, стихи, короткие стихотворные поздравления стране «С Днём Победы, Россия!», интервью, воспоминания о реальных событиях из жизни родных и близких, семейные легенды и пр., посвященные событиям Великой Отечественной войны и людям, принимавшим в них участие).

Количество работ, представляемых от одного участника, не ограничено.

 

Требования к текстам творческих работ

  • соответствие тематике Конкурса;

  • выраженность авторской позиции;

  • соответствие языка работы литературным нормам;

  • творческий подход.

Творческая работа должна иметь название. Объем творческой работы – от 1 до 6 страниц печатного текста (шрифт Times New Roman, 12 кегль, полуторный интервал).

К тексту работы можно приложить фотографии, иллюстрирующие написанное – с изображением персонажей ваших историй, памятных предметов и др.

Файлы с фотографиями должны быть в формате *jpg.

 

Всем участникам Конкурса будут вручены сертификаты, победителям - грамоты и призы.

Вручение сертификатов и награждение победителей состоится 7 мая 2015 г. в 15.00 в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Правды 13 (ауд. 1310).

Иногородним и иностранным участникам Конкурса сертификаты, дипломы и призы могут быть отправлены по почте.

 

Для участия в конкурсе необходимо направить в оргкомитет в одном прикрепленном файле заявку на участие в конкурсе (форма прилагается) и текст творческой работы. Фотографии (при их наличии) прикрепляются отдельными файлами.

Адрес электронной почты конкурса: konkursjour[at]yandex[dot]ru

 

Сроки проведения Конкурса

Заявки на участие в Конкурсе и тексты творческих работ принимаются до 20 апреля 2015 года. Итоги подведения Конкурса будут подведены до 30 апреля 2015 г. Награждение победителей состоятся 7 мая 2015 года.

По всем вопросам обращаться:

  • по телефону: 8(812)713-27-24 (кафедра журналистики СПбГИКиТ, куратор Конкурса Федорова Дарья Евгеньевна);

  • по электронной почте: konkursjour[at]yandex[dot]ru.


Яндекс.Метрика