Международный конкурс фотографий «Время не властно над памятью»

21 марта, 2015 - 03:00

Уважаемые друзья!

Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения (кафедра журналистики) проводит Международный конкурс фотографий «Время не властно над памятью», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (далее – Фотоконкурс).

К участию в Фотоконкурсе приглашаются студенты, бакалавры, магистранты и аспиранты.

 

Цель Фотоконкурса – воспитание у молодежи патриотизма и чувства гражданской ответственности, уважения к подвигу советского народа в Великой Отечественной войне, к памяти павших; формирование навыков творческой работы.

 

Условия участия в Фотоконкурсе

На Фотоконкурс могут быть представлены фотографии, серии фотографий или коллажи любых жанров – портретные, семейные, репортажные и т.д., отвечающие основной идее конкурса, на которых изображены ветераны Великой Отечественной войны или труженики тыла с детьми, внуками или правнуками (современные фотографии), а также иные фотографии в соответствии с целью Фотоконкурса.

Фотоработы должны сопровождаться названием и краткой аннотацией (кто или что изображено, когда и где снято, с какими событиями или эмоциональными переживаниями связан этот снимок).

Количество фотографий от одного участника – до 10.

Принимаются фотографии в электронном виде в формате *jpg, а также распечатанные черно-белые или цветные фотографии.

В коллажах обязательно использование хотя бы одной собственной фотографии.

Оценку работ, представленных на Фотоконкурс, жюри проводит в соответствии со следующими критериями:

  • соответствие тематике Фотоконкурса;

  • художественно-эстетический уровень фотоработы;

  • техника исполнения;

  • композиционное решение;

Всем участникам Фотоконкурса будут вручены сертификаты, победителям – грамоты и призы.

Для участия в Фотоконкурсе необходимо представить в оргкомитет заявку на участие в конкурсе (форма прилагается) и фотографии.

Заявка и фотографии представляются в электронном виде – в прикрепленных файлах (каждая фотография в отдельности) по электронной почте: konkursjour[at]yandex[dot]ru (В теме письма следует указать Время не властно над памятью) или в печатном виде по адресу: 191119, г. Санкт-Петербург, ул. Правды¸13, каб. 1310, кафедра журналистики (с пометкой: «Фотоконкурс»).

 

Сроки проведения Конкурса

Заявки на участие в Конкурсе и тексты творческих работ принимаются до 20 апреля 2015 года. Итоги подведения Конкурса будут подведены до 30 апреля 2015 г. Награждение победителей состоятся 7 мая 2015 года.

По всем вопросам обращаться:

  • по телефону: 8(812)713-27-24 (кафедра журналистики СПбГИКиТ куратор Фотоконкурса Оганесова Юлия Артуровна);

  • по электронной почте: konkursjour[at]yandex[dot]ru.


Яндекс.Метрика